Codice Gara:R1004049
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole (Mi)
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.232
2Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.181
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.026
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.216
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.185
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.164
4ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.135
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.133
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.126
7Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.121
8Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.118
9Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.115
10Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.101
11Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.096
12Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.085
13MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.082
14Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.063
15Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.047
16Raos Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.002
17Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo978
18SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio968
19Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese908
20Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese900
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.182
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.161
2POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.148
3Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.121
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.118
5Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.086
6MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.066
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.115
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.109
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.137
2RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.124
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.123
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.106
5Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.091
6Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.072
7Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.065
8Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.053
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.007
10Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano966
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.253
2Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.238
3CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.051
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.249
2Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.168
3Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.076
4Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.072
5Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.050
6Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.043
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.246
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.240
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.198
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.157
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.358
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.320
3D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.224
4DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.208
5Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.204
6Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.186
7D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.177
8Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.145
9Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.040
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.297
2De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.280
3Rech Lorena04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.158
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.352
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.347
3LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.345
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.341
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.336
6Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.329
7PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.323
8Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.322
9FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.321
10Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.304
11Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.281
12Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.270
13Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.264
14Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.228
15Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.210
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.359
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.355
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.356
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.327
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.311
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.291
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.291
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.274
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.265
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.251
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.199
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.249

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Ferrari Davide
Scarpazza Elio
3.397
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
MORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
3.230
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
SISTOPAOLO FRANCESCO
Sandretti Alessandro
3.176
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Raos Federico
Caserini Aldo
3.023
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Sinigagliesi Carlo
3.293
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
Milani Luca
Maoloni Alberto
3.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
D'ALONZO Domenico
3.721
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Penna Filippo
Monticelli Luca Gino Mario
3.987
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
3.850