Codice Gara:R1004055
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.230
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.199
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.176
4Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.163
5Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.132
6SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero962
7Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo908
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.195
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.182
3Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.170
4Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.170
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.147
6Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.137
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.109
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.108
9Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.104
10Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.083
11Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.080
12SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.077
13Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.059
14TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.056
15FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.050
16Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.045
17Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.038
18Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.030
19Ferraro Giacomo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.023
20BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone973
21Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone966
22Raos Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese959
23DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri948
24GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone948
25BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo707
26FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.673
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.186
2Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.027
3LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri853
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.173
2POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.170
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.061
4MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.053
5Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri969
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.137
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.088
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.186
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.159
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.120
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.091
5Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.084
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.082
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.071
8Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.048
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca982
10ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero795
11Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo748
12Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese700
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.272
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.270
3CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.041
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.184
2Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.180
3PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.146
4Bottini Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.116
5Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.111
6COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.086
7Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.082
8Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.060
9Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.052
10IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.033
11Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.003
12MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo851
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.246
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.134
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.329
2GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.293
3DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.279
4D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.265
5Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.250
6D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.166
7PIOTTO LUCA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.138
8Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.111
9Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.096
10MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.082
11MARCHIONI Lorenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.056
12RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri949
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.243
2FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.982
3Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero943
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.253
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.321
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.271
3De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.240
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.360
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.354
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.349
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.347
5Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.342
6Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.337
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.337
8Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.336
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.332
10Fusano Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.330
11Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.327
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.325
13Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.323
14Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.312
15Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1.312
16Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.310
17FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.309
18Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.277
19Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.275
20Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.275
21Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.243
22ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.198
23Rinaldi Mario Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.012
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.341
2Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1.319
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.278
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1.351
2Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.338
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.314
4RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.298
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.289
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.288
7Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.258
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.248
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.241
10Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.209
11Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.164
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.355
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.259
3FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.258
4CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.093
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.095
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.065
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.025
2Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.012
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo867
4Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo767
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS470
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PEZZINO FRANCESCO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriLorrai Giancarlo
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
3.243
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Ferraro Giacomo
Raos Federico
3.152
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBOVANI SAMUELE
Galan Umberto
GINNASI GIULIO CESARE
2.887
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Fantaguzzi Chiara
LA MATTINA Sonia
3.066
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
3.334
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
3.288
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePUNZETTI ENEA
Maoloni Alberto
Milani Luca
3.209
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCOLOMBO LUCA
IACOPINO LUCA
MASON CLAUDIO
2.970
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
D'ALONZO Domenico
3.760
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Monticelli Luca Gino Mario
Penna Filippo
4.026
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
FERRARI MASSIMO
3.970
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ceriotti Mauro
Ferrazzi Roberto
3.960
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Moroni Romano
Prussiani Alberto
3.930
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
ZARA ANTONIO
Rinaldi Mario Antonio
3.537
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Tassan Mangina Dante
Mancione Filippo
3.844
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
2.904