Codice Gara:R1004070
(VEDI Invito)
Località:Bernareggio (Mi)
Data di svolgimento:05/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.722
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero702
3GENOVESE MARTINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese668
4Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza829
2ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese811
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone811
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo800
5Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA791
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco789
7Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone787
8FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero784
9Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo784
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese779
11Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.775
12Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo773
13Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D770
14CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo770
15Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese766
16ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese765
17Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza764
18Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.763
19Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo762
20Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA759
21Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo756
22Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA755
23BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri751
24Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara750
25DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri748
26CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese746
27Morandi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo737
28Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco733
29MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza731
30Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza728
31Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA723
32BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia721
33Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA716
34Geissler Joachim04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco712
35Romani Gianluca04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco705
36Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza699
37MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente692
38Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone687
39VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese679
40Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.678
41PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese658
42Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.651
43Polver Fabrizio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia644
44LAMONARCA FRANCESCO04132 - A.S.D. Arco Bussero627
45Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone607
46FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero599
47LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza582
48Zonca Leone04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D538
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri756
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri804
2Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri747
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza720
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba792
2Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno778
3Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno762
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA756
5NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese753
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba745
7Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese744
8Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate738
9Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara734
10Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.733
11Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese725
12Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese722
13Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA717
14Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA716
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese714
16Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D711
17Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA702
18Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano701
19Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba697
20Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese696
21LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.681
22ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero669
23Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano665
24Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano652
25Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno652
26De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese602
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri783
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri766
2INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente681
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi817
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo812
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo780
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo828
2D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri812
3Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia759
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri732
5D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri713
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano854
2Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia812
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri794
4Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia773
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese823
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco880
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.877
3Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia867
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.864
5Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco864
6Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza862
7Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco862
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese851
9Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.851
10Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco842
11PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale833
12Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.830
13ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo830
14Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda825
15Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba816
16Sciarnè Giovanni Luca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco808
17Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda803
18Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda799
19Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA752
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri862
2Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias858
3Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo821
4Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba819
5Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco814
6TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo813
7Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo810
8CALCAGNINI MARIO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo784
9D'Avella Aldo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese770
10Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo513
11scotti aldo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PENNA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.817
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo654
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo619
3Zucchetti Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo599
4Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco507
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia719
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi695
3Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo599
4Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno558
5GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi521
6Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
8Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi360

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Vaccarello Salvatore
Sandretti Alessandro
2.356
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Rosti Marcello
Rizzi Riccardo
2.346
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
MONGUZZI GIANFRANCO
2.324
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Mazzoni Paolo
2.305
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Gafforelli Claudio
Pauselli Marco
2.285
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoScarpazza Elio
CALO' MARTINO
Morandi Lorenzo
2.280
704024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseZANOTTI MATTEO
CRACOLICI CORRADO
VIGANO' STEFANO
2.190
804132 - A.S.D. Arco BusseroFERRI CLAUDIO
LAMONARCA FRANCESCO
FRECCHIAMI LUCA
2.010
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
2.234
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Milani Massimo
Guerzoni Augusto
2.192
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseCassara' Agostino
Orioli Primo
Guasti Massimo
2.154
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Mario
Mazzoni Giorgio
Poli Maurizio
2.135
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoFerrari Romeo
Bertossi Franco
Sangalli Alberto
2.018
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriD'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
D'ALONZO Domenico
2.257
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
2.606
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Migliavacca Claudio Ruggero
Briscese Giuseppe
2.545
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaDeponti Elio
Colturani Cristiano
Saccomani Roberto
2.427
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoGattolin Guglielmo
CALCAGNINI MARIO
Malara Demetrio
2.107
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Vanoni Claudio Pietro
Zucchetti Diego
1.872
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
GIACCHERI GRAZIANO
Villa Luigi
1.576
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoZini Bruno
Bassis Flavio
Villa Augusto
1.575