Codice Gara:R1004075
(VEDI Invito)
Località:Cardano Al Campo (Va)
Esclusi Gm/Gf
Data di svolgimento:09/10/2010 - 10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5535481.101
2Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5135131.026
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492493985
4Algisi Manuela04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese480500980
5Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429439868
6Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese364434798
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5835861.169
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5645691.133
3Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5605631.123
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5725431.115
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5575571.114
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5505481.098
7Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5385471.085
8BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5485371.085
9Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5375461.083
10ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5525311.083
11SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5415411.082
12Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5335451.078
13MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5455301.075
14Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5345401.074
15Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5315381.069
16BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5435221.065
17Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5385221.060
18Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5275211.048
19Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5245161.040
20Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5175171.034
21Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499500999
22RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480518998
23DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489481970
24LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475448923
25FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448474922
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5625701.132
2Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5435351.078
3Albizzati Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese510488998
4Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503492995
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5135171.030
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5015201.021
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza480512992
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477455932
5Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza454478932
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464445909
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5485421.090
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5415411.082
3Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5355151.050
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5275211.048
5Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5125111.023
6Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5035141.017
7Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5065041.010
8Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5084971.005
9Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo475453928
10BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482444926
11MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.347402749
12Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara518120638
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero420394814
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero5455401.085
2GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5395431.082
3IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo492488980
4COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo486462948
5Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero458455913
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5174951.012
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5025051.007
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494466960
4DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero282282564
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5235231.046
2Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5225031.025
3DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero5125051.017
4GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520475995
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508449957
6BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero478449927
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5645751.139
2De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5435541.097
3Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5255511.076
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5795701.149
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5705771.147
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5635741.137
4Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5675581.125
5Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5595651.124
6Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5525701.122
7Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5485641.112
8Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5525581.110
9Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5475551.102
10Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5505471.097
11ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5395451.084
12Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5375121.049
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5675721.139
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5705531.123
3Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5375211.058
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5290529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo5685681.136
2Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5615621.123
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5565481.104
4Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5535471.100
5TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5415241.065
6Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5275251.052
7Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5035211.024
8Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese4885121.000
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5145201.034
2DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone476471947
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442462904
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451445896
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi501478979
2GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi448446894
3CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.386368754

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO VINCENZO
BANDERA MARCO
1.6811.6713.352
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Baron David Mark
Ferrari Davide
1.6661.6463.312
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Oddo Stefano
1.6331.6293.262
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
ZAINO MARCO
SISTOPAOLO FRANCESCO
1.6301.6183.248
5 - Ballerio Matteo
Pusceddu Mauro
RASULO ROCCO
1.5421.5813.123
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Artoni Claudio
1.6081.5973.205
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
1.4351.5102.945
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
1.4541.4172.871
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Limbiati Carlo
BELLANTI GIUSEPPE
MECCHINA EMILIO
1.3351.3502.685
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGHISOLFI GIANLUCA
IACOPINO LUCA
COLOMBO LUCA
1.5171.4933.010
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMorandi Francesco
GONZATO STEFANO
Frigerio Enrico
1.5501.4272.977
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaGalli Flavio
Ravazzani Luciano
Rosa Claudio
1.6701.7033.373
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Colombo Paolo
1.6961.6753.371
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Falaschi Mattia
1.6741.6463.320