Codice Gara:R1004090
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:20/11/2010 - 21/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas565
2Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese487
4Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
5Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.456
6Flauto Alice04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia550
2Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
6BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco538
7TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.537
8Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna533
9Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
10Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
11Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
12Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.521
13Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
14Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
15Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
16Romani Gianluca04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco493
17Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA482
18Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA479
19Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
20Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.472
21BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone466
22MAZZA PIETRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
2Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
2BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio507
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio502
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
5Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483
6CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477
7Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
8Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco382
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone562
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
3Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone536
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
5Benigno Walter Concettino04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone526
6Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio512
8Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo501
9Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone500
10Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara389
11NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
3Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
2Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
3Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
4PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
5Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi533
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
3Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
4Zanon Serena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
2De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi577
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi571
3Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI569
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.569
5Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
6Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
7De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
8QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo556
9POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
10VERSACE DAVIDE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone553
11NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
12Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
13DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
14Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone536
15Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
16Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI573
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
3Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
4Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas563
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
6Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
7Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
9Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI544
10Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
11GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
2Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422
3Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole311
4BELDI' LAURA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
2Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo490
3DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone474
4Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
5Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.471
6CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.460
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
8Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
9MANNO STEFANO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone415
10BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN406
11Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole397
12LUCCHINI DANIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN358
13NASO SANDRO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone389
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone528
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
3Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone483
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone444
5GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi435
6GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone423
7VILLA MAURO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese398
8RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio390
9MASSERA QUINTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN375
10PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio365
11Budria Gianmarino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN342
12Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone329
13Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN304
14PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN290
15Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.278
16TRUZZI FRANCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN232

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVASalvati Proietti Federica
Granata Bibiana
Flauto Alice
1.383
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
Varetti Vittorio
1.614
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
BOTTIGLIERI DANIEL
Romani Gianluca
1.578
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Cammarata Paolo
Iovine Michelangelo
1.550
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.TOMMASO ANGELO
Gibertini Roberto
Sola Roberto
1.530
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.513
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeGalan Umberto
Benigno Walter Concettino
Pietribiasi Roberto
1.562
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCANTARELLI SARA
Padovan Arianna
Rota Giorgia
1.447
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMilani Luca
Maoloni Alberto
PUNZETTI ENEA
1.559
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
Zanon Serena
1.395
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
Pompeo Antonio
Boni Stefano
1.710
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Dagrada Alessandro
Cremaschi Stefano
1.661
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
VERSACE DAVIDE
NEGRI PAOLO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Salvoni Gianmario
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVarisco Maria Giuseppina
Sala Tiziana
BELDI' LAURA
982
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Gaffuri Omar Luca
Campi Edoardo Mario
1.352
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
LUCCHINI DANIELE
NASO SANDRO
1.088
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeD'ANGIO ALDO
Castagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
1.412
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENMASSERA QUINTO
Budria Gianmarino
Di Grazia Giovanni
1.021