Codice Gara:R1004093
(VEDI Invito)
Località:Pioltello (Mi)
Data di svolgimento:04/12/2010 - 05/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO527
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
3Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
5Flauto Alice04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA475
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
7Aguiari Flavia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone459
8SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese549
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole543
5Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO539
6Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
7BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
8Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
9BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia532
10Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
12SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo525
13BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco521
14Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA514
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
17Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
18Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
19Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
20LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza499
21Anaclerio Antonio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
22Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.490
23Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
24Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA482
25CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.472
26DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
27Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
28BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo462
29Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2PACCANI DARIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
3Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese551
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
5Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
6MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune542
7Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
8Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
9BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
10Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone522
11PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole518
12Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
13Benigno Walter Concettino04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone511
14Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
15Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
16CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese508
17MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
18CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
19Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
20Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
21Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
22Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA500
23Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
24Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
25Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
26LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.492
27Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese490
28Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA483
29Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano483
30Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
31Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA479
32Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478
33Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo450
34NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo447
35ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero429
36Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo509
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
4De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.550
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
4Ballardini Stefano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio265
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
2MOLINARI Paola Valentina04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco589
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.571
4Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
5Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
6Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
7Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
9Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole555
10Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
11POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
12Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
13Locatelli Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
5D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
2DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
3Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
4Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA477
5Zucchetti Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
6COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA475
7FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda471
8Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda455
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
10FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA438
11Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
3D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone465
4VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI456
5GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone417
6VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda403
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo403
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZINO FRANCESCO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS146
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAGranata Bibiana
Flauto Alice
Salvati Proietti Federica
1.461
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Oddo Stefano
1.637
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
DE VECCHI Luca
1.528
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Concardi Davide
Iovine Michelangelo
1.519
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
Ferrarese Marco
Gullo Daniele
1.516
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGermani Mauro Carlo
PACCANI DARIO
Artoni Claudio
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
Baroni Elisabetta
1.555
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
Garancini Ivano
1.649
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Goi Marco
1.625
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
CAPITANI GIANCARLO
1.525
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Poli Mario
Mazzoni Giorgio
1.523
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Magenes Romualdo
Bertossi Franco
1.506
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Munda Rosario
NARDON SERGIO
1.396
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriD'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
De Vecchi Riccardo
1.400
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Penna Filippo
Cristofaro Felice
1.691
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
POLACELLI FRANCESCO
1.667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
Erreni Enrico
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVidari Bruno
COLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.390
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Camiciottoli Riccardo
Braccio Salvatore
1.378
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Semprini Giampiero
1.344