Codice Gara:R1004094
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:04/12/2010 - 05/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
4REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.522
5Algisi Manuela04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese512
6Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
7Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
8Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo480
9CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese470
10Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
11Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese447
12Rollino Carola01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA427
13Wong Chong Christine Helen04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.584
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team569
4Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
6Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
8RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
9Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
10BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona543
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
12Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
13Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
14BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
15Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
16ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
17Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
18Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
19Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno508
20Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
21Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba497
22SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio495
23Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno492
24Bruzzese Stefano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone482
25Buniato Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco482
26FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
27RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
28BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente452
29Ferrante Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo414
30SOPRANI MARCELLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi521
2DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese503
3Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
3Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente519
4Albizzati Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese515
5INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente437
6PARK Jan Guil04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
3BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
4COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.362
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone562
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
5Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba537
6Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno536
7Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB533
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
9Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio523
11Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba516
13Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB513
14Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
15Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno504
16Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona488
17DONIZETTI MICHELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba485
18Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba459
19Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno454
20BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio428
21Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi371
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi531
2Pupulin Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIOTTO LUCA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo388
2RANIERO LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio362
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
2FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.446
3Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone382
2Castelli Paolo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone313
3Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano571
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
4Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
5Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
6Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco548
7Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
8COLOMBERA ROBERTA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari584
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
2De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi581
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta579
5Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
6Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
7LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente575
8Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
9Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi571
9Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
11Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
12BARIGOZZI MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
13RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
14De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
15Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
16Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
17Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
18Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
18MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina565
20PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona564
21Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina564
21Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio564
23Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
24PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente562
25Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
26Di Tommaso Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
27QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo557
28Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
29CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina555
30Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
31Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
32Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo552
33Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba551
34Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
35Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
36Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA544
37Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
38Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
39Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina537
40Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
41Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA524
42Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI571
2Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo569
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco561
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
6Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano554
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
8Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
10RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente546
11Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI542
12Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
13Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
14Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
15Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
16Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese532
17Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco525
18TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco391
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente527
2VERGINE MATTEO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo507
2Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo491
3PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba484
4Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo484
5DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
6MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.466
7Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona458
8Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate506
2Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone503
3Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona502
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi496
5Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
6Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
7GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi452
8Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone449
9Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.438
10CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.376
11Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda245
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS271

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMoschini Annamaria
Mussi Chiara
Consonni Marianna
1.523
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseAlgisi Manuela
Bianchi Laura
Wong Chong Christine Helen
1.327
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFerrari Davide
Baron David Mark
Galdangelo Stefano
1.682
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO ROCCO
RASULO VINCENZO
1.673
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Cotugno Ambrogio
1.619
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
SGARLATA FABIO
SOPRANI MARCELLO
1.420
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFontana Stefano
INTROZZI ANDREA
PARK Jan Guil
1.372
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
1.629
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
DONIZETTI MICHELE
1.538
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Vergine Gino
Napolitano Alberto
1.494
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGuarisco Adriano
Castelli Paolo Maria
Dal Zovo Marco
917
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiDe Cillis Gianfranco
Boni Stefano
Pompeo Antonio
1.724
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Laudari Emilio
1.719
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.712
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
MARTINALLI SIMONE
Mazzoleni Vittorio
1.696
504006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRAVAZZANI FABRIZIO
PORTA LUIGI
Galli Flavio
1.693
604115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioRestelli Renato
Zago Luca
Martini Gabriele
1.675
701067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIADi Cappello Cristiano
Oliveto Fabrizio
Galizzi Massimo
1.565
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Zanaboni Luigi
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMoroni Massimo
Lampugnani thomas
Proverbio Valentino
1.383