Codice Gara:R1004104
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina del sole (MI)
Data di svolgimento:18/12/2010 - 19/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.507
2Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
3Aguiari Flavia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese458
5GENOVESE MARTINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
2Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole551
3CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese550
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese550
5Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
6Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
7Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
8Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
9Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
10Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
11Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
12Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team504
13Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.493
14Giovanzana Claudio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.488
15CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
16Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno468
17Magoni Giampietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
18ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
2Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
3Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero521
4Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
4Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
5Benigno Walter Concettino04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone522
6Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
7Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
8Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese511
10Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
11Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
12FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese475
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano398
14Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
2CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
3RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
2Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
3PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
4Castiglioni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole543
2Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
3Zanon Serena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
2DE CARLINI CHRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese354
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magoni Lisa04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
2BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi585
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
3MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina576
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
5Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.571
6Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo570
7Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
8Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
8De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
10Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
11Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
12Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco562
13Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.562
14FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
15Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
16Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
17Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI552
18Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
19NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
20VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team540
21Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
22MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team538
23Locatelli Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
24Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
25POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
26TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
2MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
3CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
2RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente574
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
6Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
8Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
9Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI541
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.539
11TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
2Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente530
2PENNA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole307
3BELDI' LAURA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
3DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
4Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480
5Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
6Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.453
7Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole427
8Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI389
9Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole347
10Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone444
2Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente444
3Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente434
4GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone428
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.423
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo351
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS289
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZINO FRANCESCO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS105
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS290

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRACOLICI CORRADO
Meneghin Arturo
CRIPPA LUCIO
1.565
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Bertani Marco
Giovanzana Claudio
ZORZI UMBERTO
1.402
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Alberti Luca
Maoloni Alberto
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Della Stua Valentino
1.615
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMagenes Romualdo
Sangalli Alberto
Cagnazzi Alberto
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMilani Luca
PUNZETTI ENEA
Castiglioni Alberto
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
Zanon Serena
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Radice Roberto
De Cillis Gianfranco
1.719
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Monticelli Luca Gino Mario
Migliavacca Claudio Ruggero
1.705
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
FERRARI MASSIMO
1.704
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Dagrada Alessandro
Cremaschi Stefano
1.662
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
NEGRI PAOLO
Abba' Carlo Giovanni
1.638
604138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamVISOCCHI FILIPPO
MASTRONARDI PIERINO
TORCHIO MARCO
1.603
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Luigi
Salvoni Oscar
1.670
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Erreni Enrico
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVarisco Maria Giuseppina
Sala Tiziana
BELDI' LAURA
978
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Gaffuri Omar Luca
Campi Edoardo Mario
1.307