Codice Gara:R1008029
(VEDI Invito)
Località:Camposanto (Mo)
1° Memorial Massimo Schiavetti
Data di svolgimento:02/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team617
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
4Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
5Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE522
6Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara507
7Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave651
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei638
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione628
4Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola615
5Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi598
7Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco593
8BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
9Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
10Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei589
11Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei581
12Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei573
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
14Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
15Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
16Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno512
17BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo458
18Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno457
19LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei456
20Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno440
21SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
2LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
3Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi562
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
6Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo538
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
8CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno518
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
11Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este579
2CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
2PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
3Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.649
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI673
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione651
3Ferraro Maria Antonietta08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei614
4CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI695
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este678
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team668
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco668
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team667
7Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team666
8Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco661
9Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team649
10Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.646
11Falcier Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave646
12Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo641
13FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este639
14DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este632
15BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este630
16Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione603
17Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI569
18CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI539
19Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este663
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo609
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este670
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco663
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este661
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo657
5Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI648
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
7Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.625
8Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo623
9MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este618
10VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este597
11TROMBINI Romeo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei588
12Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei585
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este669
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI635
3BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este611
4PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este619
2CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este597
3FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este595

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Tagliani Rita
1.742
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Segato Massimiliano
Righi Fausto
1.808
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
BRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
1.760
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
1.409
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.627
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Stefano
Golfieri Marco
Tedeschi Ivan
2.007
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
FELONI LUCA
DI CONZA ANTONIO
1.949
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Righetti Fabio
CANTERGIANI ROSSANO
1.803
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Guglielmino Giacomo
MALAVASI GIOVANNI
1.949
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.921
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
PINCELLI STEFANO
1.804
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
CELEGHINI LORENZO
FELONI CHRISTIAN
1.811