Codice Gara:R1008035
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
Data di svolgimento:18/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.227
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.211
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.162
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.109
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.069
6Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.061
7Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.059
8Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.033
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.216
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.172
3LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.169
4Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.163
5Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.162
6Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.157
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.156
8VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.145
9COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.140
10MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.138
11Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.117
12Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.111
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.083
14Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.073
15Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.049
16Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows940
17Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica917
18BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo903
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno896
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabbri Linda08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza973
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.176
2Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.135
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.095
4Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.093
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.042
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica811
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.145
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.129
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.127
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.087
6Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.034
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.014
8Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.009
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno972
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.225
2Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.205
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.148
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.143
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.236
2Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.103
3Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team998
4Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows963
5Sardelli Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows912
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pezzi Marco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.271
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.248
3Lanzoni Amedeo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.216
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.330
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.323
3Venz Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.269
4Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.231
5De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.222
6CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este989
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.361
2Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.355
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.315
4Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.275
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.261
6Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.236
7Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.211
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.200
9Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.194
10CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.178
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.339
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.332
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.328
4Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.325
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.323
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.318
7Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.317
8Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.315
9Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.310
10Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.308
11Tumiatti Fabio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.308
12Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.299
13Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.294
14Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.290
15pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.289
16Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.285
17Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.277
18Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.267
19Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.265
20Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.263
21Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.250
22Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.235
23Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.204
24MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.181
25CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.046
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.312
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.274
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.251
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.293
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.292
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.291
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.281
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.250
6Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.250
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.245
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.219
10Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.205
11Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.200
12VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.170
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.334
2BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.266
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.294
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche537

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
3.304
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Cuoghi Danies
Lodi Pierluigi
3.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
3.248
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveVenz Manuel
Dal Mas Simone
De Paris Raffaele
3.722
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
3.766
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Comi Marinella
3.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Fini Stefano
Tedeschi Ivan
3.929
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
TENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
3.927
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBaroni Luca
Tumiatti Fabio
Tonioli Eugenio
3.885
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Spagni Sergio
3.742
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
3.682