Codice Gara:R1010029
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:03/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona502
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
5ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
6Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
7Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona448
8PICCINETTI FRANCESCA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
5Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano545
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto542
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
8Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola538
9Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
10Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
11Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano529
12Stefanini Alberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
13Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro510
14Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro509
15Gamboni Daniele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro503
16Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
17CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
18Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
19Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.493
20Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro493
21Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano490
22Fabietti Marcello10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola487
23Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.486
24Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
25Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
26Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows456
27Freschi Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola419
28Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
2Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.535
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
2Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza506
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
4Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro498
5DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
6Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.483
7Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano583
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
3Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano573
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
5Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano560
6Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
7BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.556
8Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano556
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
10Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria543
11Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
12Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega538
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola576
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano492
2Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE451
3Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro421
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
4PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
5CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi453
6Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro441
7Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows431
8Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
9BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova400
10Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri355
11MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona279
12Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro165
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
2Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.473
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano453
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi453
6Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro359
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro304
2Ruspini Davide10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro266
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMazzieri Elisabetta
ANGELONI ROBERTA
Meschini Giuseppina
1.441
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Massimo
Magli Marco
1.622
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Stefanini Alberto
Zani Pasqualino
1.570
322001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Carburi Sauro
1.564
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.533
510009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Gamboni Daniele
Chiaravallotti Michele
1.506
610017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Fabietti Marcello
Freschi Federico
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiLattanzi Adriano
Battellini Leonardo
Moretti Maicol
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Bonelli Giovanni
Zavoli Giuseppe
1.716
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Ceccaroli Alberto
Venturi Lorenzo
1.618