Codice Gara:R1011033
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Camp. Regionale
Data di svolgimento:27/02/2010 - 28/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
3Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
2Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
3Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
5fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio507
6FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
8Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
9Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.479
10Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
12Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco556
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
3SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco510
4Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM461
5Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra553
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
5Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
6MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
7GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio496
3SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco493
4Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
2CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio456
3Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM433
4Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.412
5Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM405
6RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
2ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco466
3Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
4Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM379
5Casadei Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni343
6Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio322
7MEONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni235
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio492
3IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio468
4Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni371
5Pisanò Lorenzo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
5Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
4SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini419
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone535
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
5PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia499
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone494
7Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini484
8De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
9Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449
10CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi447
11Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA411
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
3FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone511
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piacentini Benedetto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM167
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA438

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
fioriti matteo
Taragoni Gianpiero
1.541
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Cerrini Michele
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
Brunelli Fabio
MAITINI OSVALDO
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Casadei Tommaso
MEONI RICCARDO
1.022
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioGori Davide
IMMORDINO LORENZO
Pisanò Lorenzo
1.261
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
Rossi Andrea
Miglietta Enrico
1.691
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Mancini Roberto
1.387
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Nati Giuliano
Sensi Franco
1.514