Codice Gara:R1012030
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone (Vt)
Camp. Regionale
Data di svolgimento:27/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company559
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
5Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
6D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale503
7PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
8Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
9Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
10PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
11Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus472
12Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus432
13GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci592
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma584
4GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI577
5Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus573
6Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
7Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre550
8Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.545
9Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company543
11Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
12Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus530
13Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
14IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
15Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
16MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
17Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
18Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
18BELFIORE DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
20Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
21ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
22Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale484
23Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus473
24Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini525
2fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri507
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI405
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.398
6Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale627
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma595
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
4Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
6Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
7Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
8Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
11PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
12D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale483
13Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini472
14Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
15Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM465
16Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM445
17Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
18VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.435
19Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989578
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
3Campanile Noemy12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.595
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI578
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini569
4MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini594
2brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
3Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana688
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma649
3Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989600
4Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.577
5MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini572
6Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989461
7Buonarosa Lorenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA669
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.656
2SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA656
4Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA654
4Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA654
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma653
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino650
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
9Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino645
10BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia644
10Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani644
12SANCZENKO PATRYK CYPRIAN12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
12MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani633
14COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.626
14Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
16Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino622
17Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
18Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci594
19Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani587
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989635
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA663
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA655
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani642
6Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
7Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA635
8Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.631
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA617
11La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.615
12Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA614
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.613
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma611
15Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.604
16Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino601
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA600

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Finamore Cristina
Temperini Tiziana
1.543
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Marchetti Gianluca
Riccieri Andrea
1.604
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
BELFIORE DAVIDE
ISAIA CRISTIANO
1.577
312132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Fontaini Alessandro
1.576
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Quattrocchi Edoardo
Farenga Luca
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
Balboni Angela
1.252
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.597
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
1.516
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
SERANTONI GIOVANNI
Zarriello Andrea
1.979
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
BERNARDINI CARLO
SANCZENKO PATRYK CYPRIAN
1.924
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Di Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
1.917
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
MARTIN DANILO
Salomoni Paolo
1.864
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Paloni Maurizio
1.947
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Belli Maurizio
Marconi Claudio
1.935
312146 - Latina Archery Team A.S.D.Vitale Gennaro
La Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
1.850