Codice Gara:R1021005
(VEDI Invito)
Località:San Genesio
Data di svolgimento:12/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
2Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2710271
3Pedron Gianni21002 - A.S.D. Arco Club Laives2700270
5ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2430243
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2430243
7Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2380238
9Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1920192
10GIOVANNINI PAOLO21002 - A.S.D. Arco Club Laives1850185
11DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1530153
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2380238
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2640264
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2290229
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3110311
5Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2880288
6Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2860286
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2730273
9Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2910291
3VON TROYER MICHAEL21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1910191
4Martini Hannes21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1840184
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1UNTERKOFLER PHILIPP21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1870187
2Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1770177
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1910191
2Carpentari Elias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1070107
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3480348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3770377
3Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3600360
4PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3360336
5Seebacher Paul21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3020302
6Bertagnolli Erwin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2960296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3800380
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3370337
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3350335
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2820282
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2290229
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2960296
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2810281
3Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2320232
8Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2290229
12Grossgasteiger Dietmar21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1370137
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3060306
2Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2740274
4Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2530253
5Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2360236
6De Gerloni Mario05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.2310231
8Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2010201
10Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1570157
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1360136
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2630263
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Chiti Mario21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1420142

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Morotti Attilio
Bizioli Maurizio
8600860
221010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinGrossgasteiger Dietmar
Moelgg Werner
Gatterer Wolfgang
7550755