Codice Gara:R1101001
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:06/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
2REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.502
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
4DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
4RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
6Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo552
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
9BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO536
10SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
12Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara523
13UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO523
14Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
15Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
16CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO485
17DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
18MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
19BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO443
20DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.398
21AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI388
22CONCAS SERGIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella524
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella491
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er474
4Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara556
3Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice550
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
8Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara506
9Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
10Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento496
11Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
12Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella489
13BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella464
14FAVINO MARCO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO464
15MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
2ZENUCCHINI LORENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI395
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri377
4FRESTA MARIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI316
5TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo507
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
2CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
5Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
6Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro552
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA548
9Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
10BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
2DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
3Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo570
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
7Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
8Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia445
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO429
2Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
2PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri385
4COSTANTINI GIOVANNI01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI304
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone302
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er435
3BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice369
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale312
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale289
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
6SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice501
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489
8Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
9RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
10GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475
11DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
12Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice444
13Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo423

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO ROCCO
RASULO VINCENZO
1.672
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Sandretti Alessandro
1.606
301085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
UBEZIO FLAVIO
CAVALLARI NUNZIO
1.544
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MURGIA STEFANO
DE CESARE TEODORO
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Bagnasco Maria Claudia
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Maggi Filippo
1.649
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIZENUCCHINI LORENZO
FRESTA MARIO
TARULLO ANDREA
988
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
DURELLI FIORELLA
Duyvejonck Rita Laura
1.592
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGastaldi Luigi
Genta Luciano
Amisano Mirco
1.540
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBalestro Caterina
Biamino Donatella
Lampugnani Daniela
1.061
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.578
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Castagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
1.504
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
Galante Francesco
RACCA CORRADO
1.469