Codice Gara:R1101003
(VEDI Invito)
Località:Asti
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.553
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem537
4PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
7Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
8TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
9Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
10Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice529
11BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
12Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
13Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
14TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
15BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
16Loddo Emanuela01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese484
17AMBROGIO ERIKA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
18CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole474
19BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
20Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
5ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese554
6Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
10Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
11Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
12Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
13DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem522
14CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
15Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
16Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
17Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
18Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
19Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
20Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem510
21Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
22SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
23MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
24DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
25Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
26BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
27BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
28Lanzillotta Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
29Blangero Maurizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
30MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
31TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
32DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
33Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
34GIAI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
35Masiero Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese444
36BORDIGNON ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team528
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
4PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
5Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
6CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
7Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
8AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
9NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
10Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
3PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
4Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
5Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
6CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
7SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
8Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
9DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
10pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
11Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
12Cattaneo Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese491
13BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
14Gatto Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella522
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team502
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
5BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice498
6Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
7Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
4Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
6Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
8Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
11Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
12Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
13Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
14Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
15Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
16GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
17Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
18Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
19BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
20PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
21Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento510
22GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
23Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
24Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
25Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
26CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
27BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella491
28Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
29Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
30Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
31Lasagna Giuseppe01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
32Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
33Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
34IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
35Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
7Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
8Bersani Sara01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
9Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
10Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
11Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia466
12DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.557
3Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
4Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
5Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
6Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
7CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
8GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem525
9Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
10Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
11Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
12CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
13CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
14Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia416
15MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
16LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
17Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
18MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
2BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
4PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
5Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
6MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia441
7Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian390
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem551
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
4CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
5XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
6CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
7AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
8MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco477
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
10RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese443
11VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
12Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia440
13PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
2Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
3ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco464
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
5Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian457
6MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
7DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
4Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
5GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
6Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
2Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
5GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
7Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
7Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
10Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
11Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
12Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
14ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
15Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
16Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
17De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
18TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
19Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole552
20PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
21Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
22Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
23DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
24Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
8Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
9Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
10Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
11Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
12Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
13Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
14BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
15Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
16Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole438
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
2Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
3Demicheli Mauro01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre468
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia447
6ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
7TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo439
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
9BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia425
10Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO418
11PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
11Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
13Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
5Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
7Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
8ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
10COPPOLA CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
11RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
12Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
14Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
16Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
17Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia378
18TIOZZO SANTE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno370
19BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem345
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
2Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo506
5GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
7SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
9Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
10Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
11Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
12Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice465
13LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
14Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
15Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento455
16Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice447
17COPPOLA SALVATORE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
18GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
19MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
20Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTA MATTEO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi286
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno283
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBA RENATA01084 - GSH PEGASO A.S.D. Sezione Tiro con l'Arco225
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia330

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
1.603
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Trapani Gloria
Rolle Stefania
1.578
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
AMBROGIO ERIKA
1.502
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Fogo Giancarlo
1.667
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
ZAINO MARCO
Sandretti Alessandro
1.648
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
CARDO RENZO
1.588
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Cedeno Rosario Armando
Serra Patrizio
1.559
501010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pellegrino Mauro
Blangero Maurizio
1.515
601004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Maggi Andrea
TERZONI EMANUELE
1.512
701058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Grassi Antonello
Lanzillotta Daniele
1.504
801083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI LUIGI
BOGGIATTO ALFONSO
GIAI CLAUDIO
1.429
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.516
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePANACCIO Barbara
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
1.452
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
1.637
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
CORGIAT LOIA ANDREA
SAGULO LUCA
1.610
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
pisistrato simone
BISSARO MATTEO
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Bagnasco Maria Claudia
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Ravera Silvano
Rovera Claudio
1.623
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Monaco Roberto
Lucato Roberto
1.585
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Arrigoni Marocco Giampiero
1.553
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GIACONE DAVIDE
Palumbo Pardo
Sturnia Mario
1.512
501017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Lasagna Giuseppe
1.507
601058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Sattanino Sergio Maria
1.429
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Cusumano Ferdinando
IANDOLINO ANGELO
1.373
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
D'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
1.581
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Craciun Diana Catalina
Morello Daniela
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA LUCA
Vieceli Mattia
Mobiglia Luigi
1.637
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTorredimare Marco
Craciun Vasile Catalin
Testagrossa Simone
1.510
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCASCINO MARCO
MARCACCINI MARCO
LOGIGAN SIMONE
1.257
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
MATZUTZI NOEMI
1.416
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
1.209
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
1.562
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseXUEREB RICCARDO
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
1.348
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMancarella Luca
Vivone Alessandro
Actis Alberto
1.527
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
MARMO FEDERICO
DESSI' Alessandro
1.248
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
GARIAZZO SILVIA
1.686
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDi Giovanni Marco
GIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
1.717
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLodetti Alessandro
Greco Pietro
Scollo Paolo
1.708
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.673
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBonardo Andrea
TORTORE Claudio
Sciolla Davide
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
1.707
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Falchero Giorgio
Minari Roberto
1.677
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGastaldi Luigi
Genta Luciano
Amisano Mirco
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFinessi Monica
Comino Giuliana
GIUDICE ANGELA
1.379
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
Rolle Cinzia
1.264
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Botto Giorgio
1.544
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
BRUCCO FRANCO
COPPOLA CRISTIAN
1.499
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLi Causi Vincenzo
Andreoli Graziano
Torredimare Pasquale
1.347
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Belmonte Adriano
TIOZZO SANTE
1.210
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.579
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Brangetto Pierluigi
1.467
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
SFONDRINI REMO
Galante Francesco
1.463