Codice Gara:R1101009
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta
Data di svolgimento:26/02/2011 - 27/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
4Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
6BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
7CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
8Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
9TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice461
10Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
7GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
8Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
9Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian507
12CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
13DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
14CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
15MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
16Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
17MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
18MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.462
19BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
20Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira456
21DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
4Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5Aguzzoli Massimo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso521
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
8Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
9Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
11Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
14Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
17PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole479
18Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
19SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
20Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
21IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
22Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
23Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole432
24GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
3NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
4Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
5NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
3DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
4DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
6Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
2BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
3LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
4AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
5RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
6CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
7VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
8Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian446
9DE SIMONE EDOARDO01057 - A.S.D. Tir a la Mira356
10Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco341
11PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese309
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2Lingiardo Ilaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale587
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
5GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
7DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
5DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
2GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo456
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo444
3ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
4Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno509
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
7Pederiva Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso435
9TIOZZO SANTE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno305
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira455
2IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
7Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese461
9GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
10Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso424
11Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTA MATTEO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira220

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BONDESAN PATRIZIA
Salvatore Fabiana
1.508
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Fogo Giancarlo
1.639
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
CARDO RENZO
1.550
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianSerra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
Vivone Gerardo
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Magi Ferriero
1.584
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
Silvestro Roberto
Bisognin Lucio
1.525
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.521
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
Frassati Mario
1.516
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
Cusumano Ferdinando
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
DE ROSA LUCA
DI VALENTIN MARCO
1.636
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
1.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
AMISANO DAVIDE
1.546
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseXUEREB RICCARDO
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
1.319
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.657
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
Duyvejonck Rita Laura
DURELLI FIORELLA
1.602
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Falchero Giorgio
Minari Roberto
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Trapani Giovanni
Miceli Gianfranco
1.537
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Ciampolillo Vito
Casale Carlo Giovanni
1.539
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Cocchi Ernesto
Borella Ettore
1.370