Codice Gara:R1101030
(VEDI Invito)
Località:Calizzano
Data di svolgimento:12/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01081 - A.S.D. Gruppo Arcieri Gli Elfi del Monteregale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Massa Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1930193
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1880188
3GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1850185
4MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1790179
5LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1570157
6DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1520152
7MOSSIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1510151
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1490149
9MASANTE CLAUDIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1470147
10Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1460146
11Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1450145
12Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1440144
13Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1190119
14Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1160116
15Sciolla Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum72072
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANEPA MATTIA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale65065
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1590159
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
3PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1280128
4Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1250125
5Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1240124
6Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
7BULLIO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
8BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1180118
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1170117
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1150115
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1130113
12CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1110111
13Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1060106
14Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1020102
15Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1020102
16Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1000100
17Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi97097
18CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO96096
19PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri95095
20BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.95095
21GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.93093
22Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri87087
23SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale86086
24SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi85085
25Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia82082
26PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi77077
27IBERTI EROS MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum48048
28DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi29029
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1030103
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1000100
3Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri95095
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi95095
5ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi85085
6Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia76076
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi63063
8Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi51051
9BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice31031
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1190119
2Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1040104
3Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia75075
4TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi66066
5LOVISOLO ANDREA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale62062
6OLIVERI DANIEL03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale53053
7SCARRONE GIANLUCA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale41041
8BRUNETTO GABRIELE03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale10010
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORTOLETTI BEATRICE03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale25025
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
2Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1210121
3Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1140114
4Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1100110
5RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1080108
6BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1070107
7Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1000100
8CULASSO ROBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1000100
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1000100
10Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale95095
11PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi90090
12GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi87087
12FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale87087
14Paschiero Savino01079 - A.S.D. Arclub del Bosco78078
15PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale77077
16PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale74074
17Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO35035
18GIACONE GIANDOMENICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum23023
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri80080
2CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi56056
3PESCE MARTINA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale50050
4Poire' Marzia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra15015
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi82082
2SANDONATO ESDRA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale38038
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1330133
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
3Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1060106
4PASTORINO CLAUDIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo86086
5BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi82082
6Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale82082
7Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi77077
8BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo74074
9Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale72072
10FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia66066
11FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale63063
12SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum56056
12Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi56056
14GRILLO ENRICO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale51051
15GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice46046
16Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi40040
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi71071
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi62062
3Claudio Virginia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale51051
4PIERANGELINI FULVIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo38038
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1140114
2LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi40040
3Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia15015

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
03029 - A.S.D. Arcieri Del FinaleLOVISOLO ANDREA
CANEPA MATTIA
ZANELLA MARCO
2410241
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
03030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraCavanna Massimo
Massa Francesco
MALVASIO ROBERTO
4590459
01061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDogliani Francesco
TORTORE Claudio
SPERONE PIERCARLO
3680368
01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiNota Luciano
MOSSIO Claudio
BARBERO EMANUELE
3430343
01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDel Terra Stefano
Giubergia Flavio
Genovesi Corrado
2930293
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Claudio
Monticone Claudio
FUMAROLA SAVERIO
2640264