Codice Gara:R1101044
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame
Data di svolgimento:30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
3Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
4Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
5Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
6Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
7REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.496
8DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
9merenda silvia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS454
10SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
11Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone448
12CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
13SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
3ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
4Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
5Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS547
6Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
7CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO539
8DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
9Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
10SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
11Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
12Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio529
13Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
14Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
15Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara524
16Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
17BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO522
18MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
19Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara517
20Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
21Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo506
22Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS504
23RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
24Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
25Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo499
26Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS498
27MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO493
28Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara465
29Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
30FRANCINI FILIPPO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS455
31BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO444
32Casagrande Edoardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
2PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
4Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia329
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio500
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team491
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio489
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
7Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri469
8Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team568
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone568
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone548
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
8Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara531
9SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi530
10Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
12Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
13Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
14Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
15Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
16Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
17SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco515
18Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
19Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
20Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara511
21BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
22CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
23Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
24Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
25DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
26Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
27Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
28Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
29Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
30Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
31Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
32CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
2Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
2lazzarini alessandro04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS404
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.556
3CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
4Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese550
5OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
6Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
6Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo550
8BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
9Zangirolami Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
10TUROLA GIULIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona565
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
4Tonello Gianmario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team539
5Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio534
6TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo383
2Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo353
3Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo475
5ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
6Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS448
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS435
8Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.413
9Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo382
10cesaretti stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
5Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
6Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
7Torredimare Pasquale01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia411
8PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1gatto nicola04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS214
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS409
2ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi197

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBazzan Catia
Rolle Stefania
Boero Cristina
1.580
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
CENEDESE SABRINA
SERVIENTE PAOLA
1.342
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Cotugno Ambrogio
Gallarate Luca
1.616
201085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOCAVALLARI NUNZIO
BATTAFARANO ANDREA
MAGGIONE LUCIANO
1.554
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Aldrigo Roberto
Panizza Matteo
1.549
401004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Maggi Andrea
Cont Andrea
1.516
501025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraBosio Diego
Vitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
1.506
601029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoCorbetta Antonio
Calzaduca Franco
Casagrande Edoardo
1.430
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Torredimare Marco
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Monti Silvio
Restelli Valter
1.637
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaRovera Claudio
Panico Federico
Scotti Pietro
1.624
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.563
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Gualtieri Daniele
1.549
501011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBIANCHETTO ENRICO
CLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOREL DIEGO
Zanellato Maurizio
BARBERIS BRUNO
1.639
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuzza Emiliano
Zangirolami Paolo
TUROLA GIULIANO
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zorzetto Gianfranco
1.365
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSZangheratti Massimiliano
Consiglieri Matteo Paolo
cesaretti stefano
1.263
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.568