Codice Gara:R1101046
(VEDI Invito)
Località:Peveragno
Data di svolgimento:05/11/2011 - 06/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5625611.123
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.5615511.112
3Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5355451.080
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5415371.078
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5335391.072
6Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5275301.057
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5345211.055
8Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5225321.054
9ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5305141.044
10CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5065181.024
11Melis Caterina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem494494988
12TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508476984
13ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi500466966
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5755751.150
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5535531.106
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5485321.080
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5355371.072
5Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5135431.056
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5235311.054
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5335181.051
8DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5305131.043
9Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5275141.041
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5215171.038
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5035041.007
12Blangero Maurizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem484462946
13SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice486431917
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5625651.127
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5245281.052
3ARNEODO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457434891
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia5375261.063
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5075111.018
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5685601.128
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi5425241.066
3Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5385201.058
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5305241.054
5MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno504495999
6FISSORE MAURO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467463930
7SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco434474908
8MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice446450896
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5425411.083
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5305441.074
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5135011.014
4Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia4995051.004
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5765701.146
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5655611.126
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5515501.101
3Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi5495291.078
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5515601.111
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5475591.106
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5765701.146
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5655611.126
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO5605681.128
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi447427874
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5475471.094
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5365481.084
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5344991.033
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5195041.023
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5025061.008
6REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5015031.004
7ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia496479975
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi486470956
9Gencarelli Adriano03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.478453931
10ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434446880
11PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice408460868
12Giubergia Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem372276648
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er447473920
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice462431893
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447420867
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5095051.014
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5095001.009
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5074991.006
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese475507982
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483474957
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483470953
7RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473469942
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice475444919
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice462452914
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445435880
11Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle442414856
12PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413365778

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBazzan Catia
Rolle Stefania
Morabito Elena
1.5951.6143.209
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Lucarelli Stefano
Monaco Roberto
1.6021.5673.169
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIRAUDO FLAVIO
FISSORE MAURO
MACAGNO GIUSEPPE
1.4431.4372.880
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Seimandi Giuseppe
Trapani Giovanni
1.6171.5943.211
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
RACCA CORRADO
1.4891.4732.962
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Brangetto Pierluigi
Cocchi Ernesto
1.4371.4052.842