Codice Gara:R1101049
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:26/11/2011 - 27/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
3Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
4Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice574
2Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria573
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem549
4Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
5BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
7Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro520
8SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
9DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
12CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
13Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia509
14MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno509
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
16VACCARINO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
17Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
18GIAI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
19LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
20Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo465
21Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464
22JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
23Matzutzi Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
24LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
25DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
26Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
3Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
2CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
4CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
5Cattaneo Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
2BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
3Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
5Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento507
6Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
7Reato Ferdinando01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un487
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo487
9Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo480
10MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
11DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
12DE BORTOLI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno352
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
2NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
5DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
6PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro483
7AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
8Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
9TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
3DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
5SOTTILE LORENZO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un465
6CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
7MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
4PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
5BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
3REALE VINCENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno500
5CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
6RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
7ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco470
8Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
9AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
10PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
11MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
12PISCAZZI ALBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
13BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
14Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
2MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno290
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
7Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
8Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese560
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
10Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
11GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
12DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
6Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
2Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
5CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
7Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
5Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole480
7Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole472
8ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
11Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso467
12REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
13Barilà Vincenzo01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un429
14Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo413
15RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
16Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian276
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice458
3IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi328
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice511
4SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
6TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
8ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
9Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
10LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese463
11Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso461
12Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo459
13GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
14Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento441
15SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso269
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Serra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
1.587
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBELLATO GABRIELE
CANTA LUCA
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.503
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI LUIGI
BOGGIATTO ALFONSO
GIAI CLAUDIO
1.491
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRibaudo Loris
Richetto Lorenzo
Matzutzi Carlo
1.455
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI RICCARDO
DE ROSA SERGIO
Cusumano Ferdinando
1.441
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VACCARINO MARCO
LICETI FABIO
DE CESARE TEODORO
1.373
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAMARCA NOEMI
Andreoli Nikita
Rosso Nadia
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
CROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.482
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
Frassati Mario
1.230
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
D'Adamo Claudia
1.567
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
1.364
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
DI VALENTIN MARCO
CORGIAT LOIA ANDREA
1.617
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Leonetti Erica
MATZUTZI NOEMI
1.530
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
1.326
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
1.606
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
BOGGIATTO ALEX
1.335
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDESSI' Alessandro
MARMO FEDERICO
Marcaccini Simone
984
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
1.725
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.703
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
CATALANO ANNA
Trombella Luisa
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zorzetto Gianfranco
1.427
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoZULLI EMIDIO
TODESCO LINO
RUGGIRELLO ALFREDO
1.340
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
TROVO' BRUNO
1.550
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
SFONDRINI REMO
Galante Francesco
1.503
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Brangetto Pierluigi
1.430