Codice Gara:R1102004
(VEDI Invito)
Località:Verres (Ao)
Trofeo Principe Tommaso
Data di svolgimento:26/11/2011 - 27/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco544
4Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
5BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
6TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
7Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara521
8Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
9Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
10DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
11CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
12BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
13CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
14Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
15merenda silvia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
3Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
4GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese546
6FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi541
7Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
9Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio525
10Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
11COCCHETTI CLAUDIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
12GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
13Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
14Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo516
15Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio514
16Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
17Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira508
18MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
19FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale496
20FRANCINI FILIPPO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS495
21Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS494
22MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
23DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470
24Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo466
25CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
26BARAVEX DIDIER02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio512
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio482
7Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
8Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella471
9Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco556
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
5Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara551
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
9Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara538
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
12BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
13Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
14Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
15Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
17PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
18Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella462
20IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
4CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
5CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er409
6DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
3MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
4VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
2CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
3ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er412
4lazzarini alessandro04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS399
5DE SIMONE EDOARDO01057 - A.S.D. Tir a la Mira369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er443
2DE LA PIERRE JOHANN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er353
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
3CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
4QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo555
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
9SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
2Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso550
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi385
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
2Malandra lisa lucia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS447
3Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo434
4Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo424
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo357
6De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
2Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo499
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
5Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS450
6Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS424
7SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
8cesaretti stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er462
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia448
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi420
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
4Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
5Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
6Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
7Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1gatto nicola04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS219
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS347
2ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi275

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BONDESAN PATRIZIA
Bera Danila
1.501
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
1.609
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
COCCHETTI CLAUDIO
1.608
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Sandretti Alessandro
MANZONI MAURIZIO
1.572
404153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPanizza Matteo
FRANCINI FILIPPO
Aldrigo Roberto
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.506
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
Cockings Marco Paolo
1.611
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Magi Ferriero
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCERETTO NICOLE
CONTINI SVEVA
DALLA LIBERA SARAH
1.161
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
VELTRI GIUSEPPE
1.496
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMOCHET JACOPO
CAVALLOTTO FEDERICO
ZORZI TOMMASO
1.315
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
CAREGGIO MATTIA
1.678
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Toffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoArvati Rosanna
Spezia Antonella
De Moura' Marli'
1.110
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSZangheratti Massimiliano
Consiglieri Matteo Paolo
cesaretti stefano
1.250
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.573
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Semprini Giampiero
Villa Augusto
1.270