Codice Gara:R1103021
(VEDI Invito)
Località:Sestri Levante (Ge)
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Massa Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1930193
2MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1910191
3Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1870187
4Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1860186
5Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1840184
6MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1820182
7CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1780178
8SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1770177
9TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1770177
10Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1760176
11RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1750175
12Sciolla Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1730173
13GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1690169
14Destefani Marco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1670167
15Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1670167
16LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1640164
17MASANTE CLAUDIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1600160
18Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1600160
19LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1560156
20Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1410141
21Destefani Radames03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1380138
22LUGO RICCARDO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1370137
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1860186
2BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1550155
3SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1380138
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BERTA Marco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1250125
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1590159
2Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1570157
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1530153
4CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1530153
4PARODI MARCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1530153
6Santelli Egeo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1520152
7Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1480148
8ZINI VALERIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1480148
9Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1450145
10LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1410141
11CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1380138
12Bellardi Luigi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1370137
13PARODI ALESSANDRO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1330133
14CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1320132
15GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1310131
16CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1300130
17BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1300130
18Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1270127
19Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1240124
20LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1230123
21Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1220122
22Morselli Augusto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1170117
23BERTA Aurelio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1160116
24Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1120112
25Gorlero Francesco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1120112
26IBERTI EROS MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1080108
27GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96096
28CAUDA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum69069
29Sambusiti Gian Paolo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.60060
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1630163
2Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1360136
3Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1190119
4CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio84084
5Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra71071
6MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio67067
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1730173
2DEMARCHI DAVIDE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1160116
3SEGA JACOPO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1060106
4BERISHA KEJDI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo95095
5PASTORINO MIRKO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo71071
6CAPPELLI MATTEO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio34034
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1110111
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio92092
3Bianchi Atlas03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri65065
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1620162
2LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
3LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1390139
4Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1270127
5PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1270127
6Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1240124
7Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1140114
8PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1130113
9Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1120112
10BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1090109
11GIACONE GIANDOMENICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum84084
12Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi84084
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi94094
2PESCE MARTINA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale83083
3Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri82082
4DE RENZIS TERESA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese56056
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo96096
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1460146
2Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1440144
3SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1250125
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1180118
5Malvasio Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1170117
6Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi96096
7Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane96096
8BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo88088
9SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum87087
10De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.85085
11BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI84084
11COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese84084
13Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi77077
14PASTORINO CLAUDIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo61061
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese98098
2Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri66066
3Bemi Marina03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri59059

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
SALA CLAUDIA
Aranil Soledad
3400340
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraPittaluga Fabio
Massa Francesco
Malvasio Roberto
4720472
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioLODOLA MARCO
GIACCA CARLO
SCOTTI MASSIMO
4330433
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDogliani Francesco
TORTORE Claudio
SPERONE PIERCARLO
4090409
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCAUSARANO RENATO
RAVIOLA SIMONE
COPPONE CARLO
3910391