Codice Gara:R1104018
(VEDI Invito)
Località:Rovello Porro (Co)
Data di svolgimento:12/02/2011 - 13/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
3Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese471
4Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo444
5SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero439
6Dato Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
3CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese546
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona546
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
6CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
7BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
8FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero535
9Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
10Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente532
11MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
12Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
13Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo520
14Buniato Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco518
15Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo516
16CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese511
17Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
18Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
19Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
20Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.505
21Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
22BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
23SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio496
24PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente489
25Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.487
26Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno481
27LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente481
28Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
29Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone475
30Martegani Massimo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente473
31Vezzoni Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco465
32Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno463
33ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
34DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri452
35Coppola Enrico04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco451
36LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza450
37Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno438
38Imperiale Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
39Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese187
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
2Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi494
3CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
2Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
3Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
4Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
5Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
6PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
7Banfi Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
8PARK Jan Guil04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente463
9Pravisano Stefano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone427
10RILLO LUCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone398
11Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone375
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza513
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio554
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
4Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
5Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
6Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
7CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
9Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio526
10Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone522
11Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno520
12MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
13Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
14Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno505
15Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
16FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
17Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese497
18Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
19Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
20Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
21Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno483
22Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza465
23ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero454
24Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO536
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
5Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
6TULLIO FABIOLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba462
7Zanon Serena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
8Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone342
9Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi318
10TESTA VALERIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba291
11ALBERIO DENISE04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
3Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
4PINA EMANUELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba483
5Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo438
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
7GINI Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente420
8TERZOLI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
3Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
4Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
5Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO443
6D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
7MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri434
8De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
9Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo427
10Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO330
11Castelli Paolo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba219
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco542
2Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco537
3BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
2Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
3PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona575
4Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
5Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
6De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
7ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
8LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
9Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio566
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
11RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
12Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
13Ferrari Marco Antonio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perico Cristiano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo572
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco552
5Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
6Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco543
7Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco543
8ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
9Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
10TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
11D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
12Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
13Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
14Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole448
1Fedele Marina04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente427
2BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri414
3Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente389
4Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone377
5BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
2Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
3Ciabattoni Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone454
5CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.452
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese445
7Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
8GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi237
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole344
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi288
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
2DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi482
4Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone472
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente448
7Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone443
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo441
9Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone434
10Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone429
11CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.423
12Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente420
13LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi419
14GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone405
15Angaroni Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone377
16TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente364
17Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi247
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPREAFICO ALFREDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba255

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
Scarpazza Elio
CALO' MARTINO
1.635
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Oddo Stefano
Cecchetto Maurizio
1.607
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRACOLICI CORRADO
CRIPPA LUCIO
Meneghin Arturo
1.563
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
MORONI Marco Giuseppe
Defferara Luciano
1.544
504098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFontana Stefano
BALDON Roberto
PALMIERI Angelo
1.523
604116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBuniato Massimo
Vezzoni Marco
Coppola Enrico
1.434
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMallone Loris
Basilico Andrea
Imperiale Marco
1.402
804023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoPadovani Valter
Guerzoni Augusto
Cipollini Mauro
1.382
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Milani Luca
Alberti Luca
1.562
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Gabriele
Pravisano Stefano
RILLO LUCA
1.305
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
Baroni Elisabetta
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Borella Luciano
Della Stua Valentino
1.621
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Gafforelli Claudio
Filippini Bruno
1.614
304115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
Corvaglia Antonio
1.610
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Napolitano Alberto
Milani Massimo
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
Zanon Serena
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.506
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
1.423
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Laudari Emilio
ROTA EMANUELE
1.719
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaPORTA LUIGI
LOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBari Giuliano
Di Gioia Michele
Zanchettin Giorgio
1.641
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
ZARA ANTONIO
TORRETTA COSTANTINO
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFedele Marina
Fumagalli Tiziana
BERNASCONI Consuelo
1.137
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGaffuri Omar Luca
Ciabattoni Fabio
Campi Edoardo Mario
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
DELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
1.497
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeD'ANGIO ALDO
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.306
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
TROTTA Umberto
1.232
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
LONGO FRANCO
Villa Luigi
1.148