Codice Gara:R1106007
(VEDI Invito)
Località:Malo
15° Trofeo Cupido 2011
Data di svolgimento:12/02/2011 - 13/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi567
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
3NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499
5Marchioro Susi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.557
2Picco Emanuele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano552
4Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano551
5Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi547
6Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'545
7FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'543
9Fiorenzoli Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
10Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
11Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
12Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
13MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
14CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
15Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
16Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
17GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
18Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
19Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
20Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
21GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
22MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'507
23BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI505
24CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI499
25Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
26Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
27Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO475
28TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI467
29Sottoriva Ugo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
30Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi431
31ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi308
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
2Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'543
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano515
4GRAZIAN DAVIDE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.558
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano527
3Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino558
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
4Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
6Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
8Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
9Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
10Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi528
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi523
12Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'521
13Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
14Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano520
15Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi515
16BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi512
17GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani511
18GODI DANIELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi508
19Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
21Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi492
22Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi490
23DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani474
24Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi458
25Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
2Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
3ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
3MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi516
4MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
5Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
6BOGONI DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi474
7Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi473
8FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi457
9MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi435
10Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi426
11TEATIN MARTINO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi390
12Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'359
13EBERLE DANIELE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi459
3Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi421
4Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi374
5Fabrello Greta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.370
6Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi518
2FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi511
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
4ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi493
5biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano475
6DEL DUCA MICHELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi420
7Castegnaro Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.414
8Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.406
9Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano475
2Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.424
3Cervo Giovanni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi543
3ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore590
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta577
5Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone568
6Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
8Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore560
9Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
10Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.557
11MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore555
12Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
13Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
14Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto550
15De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone549
16Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
17BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
18Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone542
19Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
20MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini535
21AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
22Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
23Benciolini Domenico06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
24Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI529
25MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
3Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
4ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano538
5BOLLA GIANMARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi506
6CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande354
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
6Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
7Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI545
8BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
9Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
2farinon alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano456
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.479
2Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'445
3Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese488
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
6Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta453
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche447
8Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
2Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.466
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta430
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Nanut Marta
Marchioro Susi
1.512
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Fiorenzoli Alessandro
Anzolin Andrea
1.643
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
MOSCARA SILVIO
CAVEDON MIRCO
1.606
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Maron Matteo
MAZZOCCO MORENO
MURARO FABIO
1.595
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIGRIVELLARO PAOLO
BETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
1.518
506028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBroccardo Sandro
Finozzi Franco
Rabito Davide
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.621
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.596
306028 - A.s.d. Arcieri MaladensiSettenvini Mauro
Vighesso Onorio
BASSAN LUCIANO
1.550
406049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
GODI DANIELE
Pagliaro Lamberto
1.528
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Sgaravatto Luciano
Maculan Pier Francesco
Broccardo Egidio
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMILANI LORENZO
BOGONI DAVIDE
FERRARI ALBERTO
1.447
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.MIGLIORANZA RICCARDO
Veggian Michele
EBERLE DANIELE
1.326
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cattelan Vittoria
Fabrello Greta
Zambon Elisa
1.279
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiALDIGHIERI EMANUELE
FERRO ALBERTO
ALBOR EMILIANO
1.522
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Castegnaro Luca
Imbalzano Giacomo
1.321
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Girardi Fabio
Milani Giuseppe
1.726
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Castorina Antonio
MEGGIOLARO RENATO
1.705
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.701
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Manara Giuseppe
1.659
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dal Zotto Fabio
Silvestri Mattia
Cavedon Luciano
1.644
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Laurenti Cristian
CICCHELLERO GIACOMO
1.472
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMenini Renato
Forneris Vittorio
Rossin Lorenzo
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.486
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bassanello Enrico
Elardo Antonio
1.414