Codice Gara:R1106011
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
42° Indoor Citta' Di Conegliano
Data di svolgimento:26/02/2011 - 27/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
3Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
4De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
2Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.545
3Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
4Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
5Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
6CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
7Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
8LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
9Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
10GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI527
11Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
12ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union517
13BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
14GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
15PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi510
16Pistolato Michele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.509
17Peterle Roberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
18Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola503
19Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
20Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
21Bonfiglio Vincenzo19022 - A.S.D. Arco Club Etna492
22BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
23ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
24TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI477
25Saulo Stevan06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
4Borraccia Salvatore07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine535
5Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
6Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal533
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
8Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
9SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
10Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
11DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
13Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
14Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste499
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
16Barozzi Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
3Zottino Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi458
4Battistella Federico06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.523
2ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.463
3DE ZORZI MATTIA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.398
4Vio Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
2ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
4VOLPATO FABIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers562
5Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
6Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
8Favaro Giuseppe06076 - A.s.d. Phoenix Archers551
9DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici549
10Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
11Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
12Braga Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO543
13Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
14MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
15CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.537
16POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
17Diamante Maurizio06076 - A.s.d. Phoenix Archers535
18Sossich Ivano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.526
19DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini523
20D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
21MANTELLO FEDERICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
22Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.512
23MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini497
24BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.566
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola558
4Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal554
5Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 550
6CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
7FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
8Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO539
9Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI537
10BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
11Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
4Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche452
5Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union430
6Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche529
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
4Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO506
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche475
6Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers471
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna379
8FORIN LEONARDO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello284
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta480
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union519
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO511
5Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union503
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini503
7Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
8Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta490
9ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon484
10Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon472
11Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon463
12Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
13Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal444
14Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta440
15Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal421
16Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti421
17Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon417
18TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon397
19GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Ludvico Vincenzo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.348

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
GALIAZZO ROBERTO
1.586
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Serafin Mauro
Jovic Sasa
Pistolato Michele
1.585
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICECCARELLO DENIS
GRIVELLARO PAOLO
BETTIO FLAVIO
1.582
407009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Gianni
Simone Domenico
Grattoni Renzo
1.532
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Fuga Ludovico
DE ZORZI MATTIA
Vio Gianluca
1.316
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.688
206076 - A.s.d. Phoenix ArchersVOLPATO FABIO
Favaro Giuseppe
Diamante Maurizio
1.648
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Andrich Amedeo
Olivotto Nicola
1.648
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Forte Donato
D'ELIA GIUSEPPE
1.628
506080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.CAVIDERUCCI LUCIANO
Sossich Ivano
Valerii Dario
1.575
606075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAMBRIN ERIC
DANISO GIUSEPPE
MAMBRIN PAOLO
1.558
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
FIORETTI GINO
BALLIS IVANO
1.635
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.513
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Bonotto Massimiliano
1.544
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaElardo Antonio
Cabrelle Franco
Bassanello Enrico
1.424
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
Cavagnis Mario
1.419