Codice Gara:R1106037
(VEDI Invito)
Località:Maser
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1900190
2Barichello Igor06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1890189
3Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1830183
4Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1780178
5Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1740174
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1730173
7Nonis Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1710171
8Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1660166
9Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1590159
10RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1580158
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1530153
12BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1490149
13Zanovello Maurizio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1480148
14Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1430143
15CESTER MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1430143
16Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1350135
17Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1320132
18May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1190119
19BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1020102
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1250125
2ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1220122
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARADEL SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1550155
2Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1350135
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1110111
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche1600160
2Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1450145
3Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1290129
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1250125
5Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1200120
6Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1190119
7Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1080108
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1040104
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRIZZO DEBORAH07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1010101
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.93093
3Gambellin Loredana06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi93093
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers36036
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1570157
2Gnesda Moreno 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1190119
3Bortolin Bruno07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club93093
4Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers73073
5moi elvio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club64064
6BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers38038
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1170117
2Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1000100
3De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club99099
4Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club94094
5VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club90090
6Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club87087
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.82082
8BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI76076
9FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club56056
10Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.33033
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI95095
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers25025

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaLucarelli Vincenzo
Dalla Santa Paolo
Piva Flavio
4190419
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Amabile Alessandro
Traverso Gianni
3330333