Codice Gara:R1106051
(VEDI Invito)
Località:Alte Di Montecchio Maggiore
15° Torneo Arcieri Di Montecchio
Data di svolgimento:10/12/2011 - 11/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto556
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi548
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.525
4De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino525
5Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande484
6De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
7Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.575
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano558
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
5Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
6Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino551
7CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
8Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
9Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.542
10BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI541
11Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.536
12Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
13Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
14Picco Emanuele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
15CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
16Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.530
17Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
18Casella Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
19Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano518
20MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
21MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
22GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI517
23Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi514
24ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
25MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'507
26INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
27GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
28Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici490
29Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi487
30DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago473
31Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta466
32TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI451
33Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica439
34Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano551
3Sgaravatto Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
4Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'521
5Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino490
6Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino483
7Prosdocimo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon480
8scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon474
9Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.572
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
4COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
5CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore542
6Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi537
7Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
8Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'534
9Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano525
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi523
12Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
13Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
14Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
15POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
16Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi513
17Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche512
18Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago503
19Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino493
20Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi491
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
22Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
23Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon477
24Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi466
25Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta431
26Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.428
27Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche526
2Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino476
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
2ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi538
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
4Pontalto Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici494
5FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi493
6MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi484
7Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'483
8BOGONI DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi452
9FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi434
10GRIFALCONI MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi427
11FARINON ANTONIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano400
12MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi395
13Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
2Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi468
3Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi442
4Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi529
2TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
3BREDA TOMMASO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi476
4Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.470
5biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano459
6MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto452
7DEL DUCA MICHELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi434
8Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'420
9mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano370
10Rossi Giovanni06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino343
11Bortolaso Leonardo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino331
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche493
2ZANSAVIO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi472
3Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino442
4Gallio Alberto06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino359
5De Checchi Matteo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino292
6ZIN LEONARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi282
7Duso Gioele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
3Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi546
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
6RINALDI CRISTINA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi423
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore583
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta580
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
4Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon573
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia572
7PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
8Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
9Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
10PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
11Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon562
12Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
13Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.559
14Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri559
15Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri558
16Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
17Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
18DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici547
19Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici544
20Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
21AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi539
22Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.579
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
4ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano545
5zampieri matteo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
2Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano565
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
4CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola563
5Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri560
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno557
8Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola556
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
11Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
12Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano541
13Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
14Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri535
15Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI515
16Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio482
17Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi472
18FIORESE FRANCESCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio469
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO459
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.456
3Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
7MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.472
8Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.460
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta546
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
3Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union512
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta504
5Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
6Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano470
7Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici462
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.461
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici449
10Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano360
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.346
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Islam Md:Nazrul
Guerra Paolo
Vecchiato Marco
1.653
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Chiumenti Stefano
Anzolin Andrea
1.644
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
MOSCARA SILVIO
1.624
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
GRIVELLARO PAOLO
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.614
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoCOSTA FABIO
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.552
306049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
Frate Giancarlo
Tombolato Arturo
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiALDIGHIERI EMANUELE
FERRO ALBERTO
MILANI LORENZO
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiALBOR EMILIANO
BREDA TOMMASO
DEL DUCA MICHELE
1.439
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoMeneguzzo Luca
Gallio Alberto
De Checchi Matteo
1.093
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreSavegnago Andrea
Castorina Antonio
Toniolo Carlo
1.722
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.709
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
Bressanini Claudio
1.681
406003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonBottion Alberto
Zennaro Maurizio
Prosdocimo Massimo
1.677
506061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDAL GRANDE EMANUELE
Zulian Lorenzo
Padoan Beniamino
1.619
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
Munari Roberto
1.567
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Grendene Giovanni
1.506
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.534