Codice Gara:R1108013
(VEDI Invito)
Località:Vado (Bo)
Data di svolgimento:29/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1960196
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1920192
3Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1910191
4Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1790179
5GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1780178
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1740174
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1720172
8Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1720172
9Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1690169
10Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1670167
11SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1660166
12Mazzetti Michele09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1660166
13Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1630163
14BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1580158
15Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1580158
16Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1570157
17Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1540154
18BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1530153
19CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1470147
20Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1420142
21Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1350135
22MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1270127
23PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1230123
24Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1120112
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1790179
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1590159
3Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1470147
4ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1190119
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1300130
2CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1040104
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1660166
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1660166
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1650165
4Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1590159
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1470147
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1470147
7Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1460146
8Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1460146
9Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1400140
10Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1360136
11SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1330133
12IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1310131
13Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1280128
14Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1270127
15Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1270127
16Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1260126
17Donini Franco08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1230123
18TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1220122
19ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1150115
20GIGLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1140114
21De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1140114
22conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1110111
23Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1110111
24Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1090109
25Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1080108
26Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1070107
27BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1060106
28Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1040104
29Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.99099
30GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica94094
31LANTERNA GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria91091
32Adelizzi Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI90090
33Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI82082
34Ferrari Enzo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica81081
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1360136
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1300130
3Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1250125
4Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1220122
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1210121
6Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team99099
7Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI92092
8ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica82082
9BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.67067
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
2Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI82082
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI90090
2Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria77077
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1660166
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1640164
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1590159
4Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1430143
5MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1390139
6Zanon Flavio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1360136
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1260126
8CASTORI AUGUSTO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1230123
9COLASURDO LEONARDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1230123
10Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1220122
11Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1130113
12Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1010101
13COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI96096
14Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi81081
14VETTORATO PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team81081
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1300130
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team1290129
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team1040104
4Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza71071
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Edoardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza78078
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTORI ELISA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA56056
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1370137
2VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
3DI PRIMA GIUSEPPE08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1310131
4Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1240124
5Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1210121
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1200120
7De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1180118
8ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1150115
9CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1120112
10Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1100110
11CAVALLI DAVIDE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1030103
12Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1000100
13SERENA PIERFRANCESCO08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA99099
14Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team87087
15Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio78078
16Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA72072
17Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE56056
18FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este49049
19Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio38038
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1240124
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1220122
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1050105
4Tonioli Deborah08087 - A.S.D. Misa Archery Team79079
5SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia73073
6Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este68068
18GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica54054
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica62062

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeCassoli Nicola
Morara Marco
DI PRIMA GIUSEPPE
4860486
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamLolli Ivano
Zuntini Claudio
VENTURI PAOLO
4810481
309065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCOLASURDO LEONARDO
GALLO PASQUALE
Righini Fulvio
4360436
408095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINACASTORI AUGUSTO
GUERZONI ANDREA
CAVALLI DAVIDE
4040404
508077 - A.S.D. KI OSHICossutti Luca
Rossi Cesare
Corni Paolo
4010401
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
Occa Ivan
Bertoncelli Rolando
3590359