Codice Gara:R1108023
(VEDI Invito)
Località:Samoggia Di Savigno (Bo)
1° Trofeo "La Marina"
Data di svolgimento:08/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese1900190
2Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1880188
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1870187
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1860186
5Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1830183
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1820182
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1790179
8Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1780178
9Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1770177
10Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1750175
11CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1730173
12LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1720172
13Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1720172
14Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1690169
15Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1680168
16Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1650165
17BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1500150
18Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1400140
19MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1120112
20Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI93093
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1830183
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1750175
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1540154
4CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1240124
5SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1060106
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1950195
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1750175
3Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1750175
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1720172
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1710171
6Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1680168
7TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1660166
8Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI1640164
9Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1640164
10Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1640164
11Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1630163
12Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1610161
13Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1610161
14Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1600160
15Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1590159
16Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1590159
17De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1570157
18VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1510151
19Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1490149
20Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1480148
21Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1480148
22BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1410141
23TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1400140
24Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI1390139
25Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1370137
26Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1370137
27GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1330133
28Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1320132
29Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1300130
30Adelizzi Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI1300130
31CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1280128
32ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1260126
33Bonciani Tommaso08077 - A.S.D. KI OSHI94094
34Ferrari Enzo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica87087
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1620162
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1590159
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1500150
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1500150
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1480148
6Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1470147
7Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1410141
8MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1400140
9Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1290129
10Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1240124
11Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1140114
12BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1140114
13Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1140114
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1500150
2Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1320132
3Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI1200120
4Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1550155
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1230123
3Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1710171
2Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1680168
3Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1530153
4CASTORI AUGUSTO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1470147
5DONINI DANIELE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1420142
6MARCHESINI LORENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1180118
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1120112
8BINDO ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA88088
9Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi83083
10ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei68068
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team1350135
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane1160116
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTORI ELISA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1100110
2MASI ANNA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo84084
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1500150
2BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1450145
3Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1440144
4Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1360136
5Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1340134
6Poli Tiziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1320132
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1230123
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1210121
9QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1160116
10Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1120112
11Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1110111
12Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1060106
13FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca95095
14Ricci Giovanni Bosco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei93093
15FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este86086
16Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio79079
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1190119
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1110111
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica87087
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1100110
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica85085
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO90090
2MIRIAM TRENTI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.79079

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Mattia
SEZZI ALBERTO
Barbieri Emanuele
2910291
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIZanaboni Roberto
Salvoni Oscar
BAINI GIOVANNI
5040504
208077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Alberto
Corni Paolo
4730473
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
Occa Ivan
Bertoncelli Rolando
4560456