Codice Gara:R1108045
(VEDI Invito)
Località:Oasi Sculazzo Valli Novellara
Campionato Regionale
Data di svolgimento:18/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1820182
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1820182
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1750175
4Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1740174
5LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1740174
6Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1710171
7MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1700170
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1690169
9Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1680168
10Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1660166
11Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1650165
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1630163
13Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1590159
14Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1570157
15Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1550155
16Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1530153
17Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1490149
18Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1380138
19MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1310131
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1610161
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1560156
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1860186
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1510151
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1370137
4SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica51051
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este92092
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIANNINI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1630163
2Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1600160
3Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1560156
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1550155
5Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1540154
6Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1540154
7Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1510151
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1500150
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1470147
10TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1450145
11Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1420142
12Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1400140
13Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1400140
14PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1350135
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1350135
16Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1340134
17Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1340134
18MARCHESINI LORENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1310131
19Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1300130
20Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1280128
21TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1280128
22Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1280128
23Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1250125
24AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1240124
25Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1240124
26Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1230123
27Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1230123
28Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1210121
29Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe1190119
30Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1160116
31ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1160116
32Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1130113
32De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1130113
34Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo96096
35Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI89089
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1370137
2MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1330133
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1300130
4Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1290129
5Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1280128
6Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1270127
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1080108
8GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1060106
9Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1050105
10Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica98098
11ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica96096
12Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo96096
13Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei90090
14BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.77077
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1560156
2Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI1280128
3Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1180118
4perciato enrico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1080108
5Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.83083
6Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI58058
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1210121
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1530153
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1440144
3Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1240124
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1170117
5Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1130113
6MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1130113
7Garuti Juri08087 - A.S.D. Misa Archery Team1000100
8Pappalardo Giovanni08087 - A.S.D. Misa Archery Team95095
9Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste83083
10ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei54054
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1260126
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team1100110
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1070107
4Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team98098
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1020102
2DEL CORSO TOMMASO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo80080
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1100110
2De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo78078
3De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo78078
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1190119
2Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1160116
3Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1050105
4BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1010101
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1000100
6Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1000100
7Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi97097
8Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas97097
9Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI94094
10Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi93093
11Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA90090
12Ricci Giovanni Bosco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei88088
13Lorusso Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas87087
14Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA86086
15FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este84084
16Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE77077
17Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio61061
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1200120
2MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team1180118
3Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1040104
4Tonioli Deborah08087 - A.S.D. Misa Archery Team99099
5Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este96096
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI99099
2BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI98098
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica82082
4Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI71071
5lolli nicolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team30030
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO81081

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
3780378
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Mattia
Barbieri Emanuele
SEZZI ALBERTO
2510251
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamLABITA MARIO
Lolli Ivano
VENTURI PAOLO
4460446
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Masini Marco
Corni Paolo
4320432
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
AFFINITO FERDINANDO
Giommoni Moreno
3940394
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEOcca Ivan
TURRINI CLAUDIO
Bertoncelli Rolando
3930393
508013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVailati Facchini Francesco
Colombi Nadir
Previdi Tonino
3820382