Codice Gara:R1108052
(VEDI Invito)
Località:S Felice S. Panaro (Mo)
XXVI Trofeo Del Duca
Data di svolgimento:29/10/2011 - 30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Sara08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO493
2Natalizio Mariangela08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO468
3DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO329
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
2MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti550
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
4Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
5LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti539
6VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI527
8Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team526
9BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti522
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
11Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI498
12SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
13CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
14Oldazzi Sergio04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team489
15Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno488
16Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno483
17Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno480
18Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI462
19mazzanti marco08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio440
20AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio534
2Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco533
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino523
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
8CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
9Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
10Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
11Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
12Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico502
13TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
14Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale493
15Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este483
16POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco468
17Montori Loris08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO427
18BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo363
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"544
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
3Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
3BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
4PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
5Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco469
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team496
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa559
2Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione586
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este574
5ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
6VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
7TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
8Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
9GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
10Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
12PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
13Raguzzoni Manuel08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico557
14Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.550
15BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti547
16Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.546
17Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI545
18VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco543
19FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
20Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI539
21DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
22Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
23MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.514
24CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
25Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI558
3PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
4Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI521
5Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo571
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe568
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
4Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team561
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
7VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
8VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
9BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
10pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco524
11Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pinna nicolas08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco529
2CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
2Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme460
3Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team441
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
5MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
6Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI425
7ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE398
8ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
9Gianesini Stefania08077 - A.S.D. KI OSHI372
10Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe358
11BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei511
3Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale499
4Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI489
5Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI478
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme464
7Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco451
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI440
9MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti397
10ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.344
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI438
2Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI290
3Fossali Ludovico08077 - A.S.D. KI OSHI237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno501
2TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
3Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
5Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.418
6TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE410
7Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
8Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale305
9Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI455
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCOMotta Sara
Natalizio Mariangela
DE MARIA SABRINA
1.290
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
1.611
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCappitelli Mattia
SERRA EMANUELE
CASTELLARI IVANO
1.559
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Corni Paolo
Bettoni Riccardo
1.487
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSpinelli Ferruccio
Sandri Giovanni
POPPI DANIELE
1.531
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCALANCA EURO
Rubizzani Stefano
TASSINARI ANDREA
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
FELONI LUCA
1.684
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.683
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Righetti Fabio
1.659
408054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
Laurenzano Bruno
MIGNOLA RAFFAELE
1.610
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Baldaccini Simone
Trenti Vittorio
1.577
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VICENZI ORAZIO
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI JENNI
Villani Grazia
ARNAUD TERESA
1.291
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIPredieri Ermanno
Bertoncelli Wainer
Baiada Carlo
1.407
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Arcangeli Francesco
Fossali Ludovico
965