Codice Gara:R1109031
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:25/06/2011 - 26/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2251.2312.456
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona01.1501.150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2221.2632.485
2Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1871.2142.401
3Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1251.1582.283
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.18301.183
5Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei01.1501.150
6CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa01.1071.107
7Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.00901.009
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto8680868
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.0311.1012.132
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.9759961.971
3Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.23301.233
4Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.16001.160
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1331.133
6TOSTI GIOSUE09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.12501.125
7Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.0601.060
8FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.9490949
9Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0613613
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.3091.309
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1121.0992.211
2MICHELOTTI ROMY09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.0671.0892.156
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.0921.0572.149
4Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona01.1601.160
5dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.02201.022
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2001.2342.434
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3421.3372.679
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.2901.3102.600
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2791.2992.578
4Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.2551.2842.539
5Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.3451.345
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.30801.308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.3441.3532.697
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia01.3301.330
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria01.3611.361
2GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.28101.281
3Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani01.2761.276
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.3161.316

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99909013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Ercolani Loris
Menci Fabio
3.06003.060
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99909001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
Dei Roberto
03.1893.189
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Matteo
MICHELOTTI ROMY
Di Giusto Luca
3.2713.2456.516
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99909005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Antonetti Matteo
03.9813.981