Codice Gara:R1109038
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Doppio Fita Di Ferragosto
Data di svolgimento:14/08/2011 - 15/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2211.2382.459
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.2131.2192.432
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.1751.2142.389
4Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1791.1902.369
5Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1641.1982.362
6Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1631.1802.343
7Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2431361.379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1821.2102.392
2Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1651.1802.345
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1561.1552.311
4ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.1011.1372.238
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.1391.0452.184
6Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company9359451.880
7INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria01.2241.224
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.1501.1962.346
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2301.1882.418
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1931.2102.403
3Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.1951.1882.383
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1451.2012.346
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2191.1062.325
6Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.1911.1322.323
7Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.1471.1652.312
8MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.1181.1242.242
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.1271.1142.241
10Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0921.1362.228
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0981.1022.200
12Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1321.0642.196
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2241.2032.427
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.1941.1502.344
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.1771.1452.322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2801.2542.534
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.2401.2412.481
3Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.2291.2372.466
4ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.1981.2122.410
5MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.1431.1432.286
6Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1401.0802.220
7Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.1021.1032.205
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2411.2252.466
2MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.1121.0962.208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.2971.2822.579
2Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.2281.2932.521
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.2221.2232.445
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2251.2162.441
5Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2181.2232.441
6Nocci Francesco09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.2011.1162.317
7Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.0981.2152.313
8MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi9859831.968
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.3001.2802.580
2ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.2801.2622.542
3PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2091.2322.441
4Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1881.2342.422
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.3821.3872.769
2Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3681.3652.733
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3581.3442.702
4Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3401.3332.673
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3241.3142.638
6Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.2981.3102.608
7Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.3051.2882.593
8Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2931.2482.541
9Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.2451.2332.478
10Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.39401.394
11Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.36901.369
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3411.3112.652
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.31101.311
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.2791.3052.584
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo01.2681.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.3871.3912.778
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.3841.3732.757
3Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.3791.3752.754
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.3691.3532.722
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3691.3512.720
6Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.3631.3532.716
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3471.3482.695
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3521.3422.694
9Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.3351.3552.690
10Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.3361.3402.676
11Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3361.3362.672
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.3181.3112.629
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.3041.2922.596
14Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2861.3002.586
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.2721.2932.565
16Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.1261.2802.406
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.3461.3222.668
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2581.2702.528

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Bartoli Vittorio
Limberti Paolo
3.4563.4436.899
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Ravagni Mirko
Biasioli Daniele
Covi Matteo
3.6233.7907.413
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBovini Mauro
Matteucci Arturo
Antonetti Matteo
4.0664.0428.108
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
4.0354.0268.061
205005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Tabaglio Guido
3.8073.9447.751