Codice Gara:R1116003
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi502
2BONASIA DANIELA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese496
3RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo555
2Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco544
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo537
4De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 533
5Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA532
6BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
7Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento521
8PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI515
9Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi514
10Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 495
11RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
12RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia493
13Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 485
14Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca471
15MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese468
16lefons sergio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA466
17BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI451
18RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud400
19PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
2IRNO CONSALVO FULVIO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA465
3Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento513
2CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento501
3Fogli Danilo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca500
4LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI488
5Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
6Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo468
7STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo527
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
3Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo505
4DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
5Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI516
2DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud416
2TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud399
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud290
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud510
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud491
3DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud471
4RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud418
5LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud371
6CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud364
7TARANTINO SIMONE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud455
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud473
2Pellegrino Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento449
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento423
4picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento418
5GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud398
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO568
2Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca567
3Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO557
4TEDESCO PIETRO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICUONZO ORTENSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
2Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola538
3Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia503
2DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
3Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo444
4PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
5DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA380
6COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia484
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo449
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
3CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia420
4ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA380
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia412
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia409
3ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia317
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia441
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia416
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BENEDITTIS GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRenna Cosimo
De Medio Francesco
RAGANATO RENATO
1.586
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
BRUNO ANTONIO LUIGI
lefons sergio
1.526
316042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" De Luca Antonio
Coppola Francesco
Colazzo Marco Salvatore
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
CUTRINO BRUNO
STEFANELLI ANTONIO
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPIAZZOLLA SILVIA
TORRE MARIA
BRESCIA GAIA
1.105
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI MICHELE
MEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
1.472
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPellegrino Giuseppe
CATAMO Cristian
picci giorgio
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS PIERO
Renna Cosimo
PINTO ANTONIO
1.321
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
ACITO VITO
1.138