Codice Gara:R1201004
(VEDI Invito)
Località:Asti
Campionato Regionale S/M + Assoluti
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice544
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.544
4MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
6Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
7Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
8Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
9CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
10Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
11BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
12PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
13Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
14ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem515
15BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
16DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
17Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
18TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
19Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
20CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
21SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese444
22COMINATO PAOLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
23Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
24CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
3PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
4Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem553
6Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
7Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
8Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
9SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
10Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
12Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
13Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
14Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
15DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
16pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
17PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
18UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO532
19Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
20Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
21Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo525
22Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
23CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO521
24Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
25ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
26Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara515
27BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
28Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo508
29GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
30Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo506
31Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
32Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
33AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI505
34BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
35Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
36MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
37MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
38LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
39BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
40Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri488
41Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
42Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
43Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
44SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
45Sartirana Stefano01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un471
46Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
47DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
48Milone Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo461
49Vivone Gerardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
7Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
8Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
3SOTTILE LORENZO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un476
4Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella484
4Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella478
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team474
6Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
2Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara551
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team543
7Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
8Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
9Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
11Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi532
12Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
13Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
14Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
15MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO521
16Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
17Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
18Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
19MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice513
20Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
21Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
22Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
23GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
24Civarolo Francesco01065 - A.S.D.Arco Club Praly510
25Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
26Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
27Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
28Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
29PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
30Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
31MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
32Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
33Giacchino Claudio01065 - A.S.D.Arco Club Praly490
34Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
35Reato Ferdinando01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un488
36Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
37Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco460
38DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
39Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco281
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
4LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
6Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
7Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
8Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
2Barolo Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco175
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
3GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
6Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno582
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo575
5Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
6Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo572
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
7Ciampolillo Vincenzo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
10QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo568
11Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
12Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
13CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
14Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
15Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
16Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
17DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem559
18Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
19Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
20Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
21GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
22Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo547
23DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
24CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
25Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team543
26Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
7Sorrenti Domenico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
8Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole533
9DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo489
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre473
4Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO466
5BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
8BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
9Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo437
10ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
11CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
12Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia417
13De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo408
14Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo367
15BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi365
16Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo359
17Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno118
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole501
5Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano491
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo490
7Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso486
8ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
9Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano484
10REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
11CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
12Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
13Li Causi Vincenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
14ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
15ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
16BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
17RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
18MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso449
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
20Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo439
21Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
22RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
23PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
24MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano432
25Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo432
26GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
27Barilà Vincenzo01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
4BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice396
5IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
7Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia374
8Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
9MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice509
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
9GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
10TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
11Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
12Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
13RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
14Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
15Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
16Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia409
17PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
18SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia273
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia262

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
1.632
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBazzan Catia
Rolle Stefania
Morabito Elena
1.596
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
1.429
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoJourdan Luisa
COMINATO PAOLA
Grandi Margherita
1.353
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Cotugno Ambrogio
1.638
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
DE ROSA SERGIO
1.627
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
GAVOSTO MARIO
1.626
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Morello Enrico
Matullo Roberto
1.625
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Di Stefano Andrea
Brunetti Enrico
1.580
601029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoMilone Roberto
Corbetta Antonio
Calzaduca Franco
1.539
701036 - A.S.D. Arcieri Astarcopisistrato simone
BARBESINO LUCAS
Alciati Alberto
1.529
801001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
MURGIA STEFANO
LICETI FABIO
1.527
901017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBaudino Fabrizio
BERGIA DANIELE
Conte Marco
1.464
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCHIAVONI CATERINA
SCURSATONE ELENA
1.586
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Bajno Francesca
1.510
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaFabbro Jordan
TERZONI EMANUELE
Cont Andrea
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Cockings Marco Paolo
Fogo Giancarlo
1.639
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Magi Ferriero
Gualtieri Daniele
1.579
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Ferrero Carlo
1.573
401004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Scotti Pietro
Panico Federico
1.557
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.535
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
VIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFinessi Monica
GARIAZZO SILVIA
Peracino Francesca
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Ciampolillo Vincenzo
Belmonte Adriano
1.723
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
CAREGGIO MATTIA
1.712
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Di Giovanni Marco
Botto Giorgio
1.698
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Scollo Paolo
Varca Ezio
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Finessi Monica
PAVAN MARTA
1.392
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
1.304
301029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoArvati Rosanna
De Moura' Marli'
Spezia Antonella
1.204
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
CATALANO ANNA
Trombella Luisa
985
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
ROVAI FABIO
1.492
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
REGGIANI STEFANO
MORELLO Giuseppe
1.419
301076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
Salza Costantino
MARTUCCI ANTONIO
1.407
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO RENZO
BARBIERI ANDREA
RIVA ALBERTO
1.370
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoZULLI EMIDIO
RUGGIRELLO ALFREDO
TODESCO LINO
1.363
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Zorzetto Gianfranco
Nardo Andrea
1.361
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
IACOVIELLO PATRIZIA
Zanibellato Franca
1.207
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.543
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
Galante Francesco
GIUBERGIA VALTER
1.496
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Gambino Marco
Brangetto Pierluigi
1.464