Codice Gara:R1201005
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5635781.141
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5615691.130
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5315281.059
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5155221.037
5SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese481439920
6CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese443418861
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5645621.126
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5625551.117
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5635481.111
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5405281.068
5ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5415241.065
6FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5385261.064
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5235281.051
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5435071.050
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5245241.048
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5155271.042
11Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5355051.040
12DOLCE ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5145221.036
13RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5135061.019
14Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo5005161.016
15BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4965161.012
16Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5264761.002
17MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500499999
18Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo484506990
19DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508478986
20Milone Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo492487979
21CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467489956
22Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo503446949
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5334981.031
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5095221.031
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia211517728
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella4925131.005
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4995011.000
3Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479494973
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481491972
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483480963
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5595571.116
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5465511.097
3Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5515461.097
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5455501.095
5Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5465401.086
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5435421.085
7Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5375321.069
8Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5235201.043
9Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5364971.033
10CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5285031.031
11Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5234961.019
12JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5045111.015
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5015111.012
14Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5224811.003
15CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5114911.002
16BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490506996
17Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512483995
18Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella465470935
19Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5400540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5295361.065
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5095061.015
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO494492986
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5625731.135
2Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5465561.102
3PIZZEGHELLO MAURO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5255381.063
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5485441.092
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5645721.136
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5495381.087
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO481497978
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418434852
2Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo399432831
3BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi365460825
4De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo378339717
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo329332661
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5475501.097
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5345151.049
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5185041.022
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5104991.009
5Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482482964
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462442904
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446453899
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo429381810
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406381787
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5395421.081
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5145271.041
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5085091.017
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5074961.003
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503480983
6Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso469439908
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468428896
8MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso392450842

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
CENEDESE SABRINA
1.4391.3792.818
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
ZAINO MARCO
Gallarate Luca
1.6481.5933.241
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
Maccalli Mauro
PUCCI MARIO
1.5771.5773.154
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Torchia Antonio
CANTONI ANTONIO
1.5161.4933.009
401029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoMilone Roberto
Corbetta Antonio
Milone Giuseppe
1.4761.5092.985
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Rovera Claudio
Toso Graziano
1.6251.6243.249
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Magi Ferriero
1.5911.5523.143
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
1.5241.4933.017
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Vela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
1.5321.5343.066
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoArvati Rosanna
De Moura' Marli'
Spezia Antonella
1.1061.1032.209
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Trapani Giovanni
1.5611.5783.139
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
Cocchi Ernesto
1.4791.4152.894