Codice Gara:R1201011
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta
Data di svolgimento:25/02/2012 - 26/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.547
3BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
4CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
5Jourdan Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
6Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
8Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
9COMINATO PAOLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
3PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
7Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
8BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
9Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira513
10DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
12SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
13PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole502
14CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
15LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
16Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
17BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
18LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
19BANCHIO Simone01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso412
20Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia406
21INCROCCI GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
5Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
7Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
11Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
15Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
16JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
17IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
18Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
19DE BORTOLI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
4NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
5PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
3Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
4MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
5VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
6Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
7MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
2DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
2PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
3Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian412
4CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira279
5Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso271
6Vigna DAVIDE01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO152
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
3MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno316
4Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO293
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINOJA BARBARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
7ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
8GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
9Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
10CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
12CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
13Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
3Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
4Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo465
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia381
6BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
7Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno163
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
5REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
7ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
9Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso430
10Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia408
11BISOGNIN IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
3IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira429
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
4MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso475
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese467
6ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
7Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso459
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo447
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
10Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia393
11SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi364
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno278
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BONDESAN PATRIZIA
Bera Danila
1.551
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoJourdan Luisa
Grandi Margherita
COMINATO PAOLA
1.354
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
BELLATO GABRIELE
CANTA LUCA
1.587
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
MURGIA STEFANO
1.581
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
SCHIAVONI RICCARDO
1.571
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
Ferrarese Marco
PESANDO ROBERTO
1.544
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLENTA GIANPIERO
BOGGIATTO ALFONSO
INCROCCI GIANLUCA
1.359
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Tesio Roberto
Silvestro Roberto
1.594
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGualtieri Daniele
Arrigoni Marocco Giampiero
Magi Ferriero
1.541
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
Frassati Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.541
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
Cusumano Ferdinando
1.350
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
1.224
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VELTRI GIUSEPPE
MURGIA ANDREA
1.396
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMarcaccini Simone
MARMO FEDERICO
DESSI' Alessandro
981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.717
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
CIRAVEGNA SILVANO
1.689
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITALIANO GIANCARLO
Scollo Paolo
Toffoli Fulvio Serafino
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Minari Roberto
Falchero Giorgio
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
1.032
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
ROSSI RICCARDO
1.454
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
REGGIANI STEFANO
Recupero Marcello
1.427
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIACOVIELLO PATRIZIA
MAGGIOLO PAOLA
Zanibellato Franca
1.116
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
MORELLO Giuseppe
Cocchi Ernesto
1.443
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
TROVO' BRUNO
MAZZETTA ALBERTO
1.437