Codice Gara:R1201017
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:31/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2860286
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2820282
4Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2580258
5TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2520252
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2450245
7Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2330233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3240324
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2900290
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2720272
9Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2650265
10Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2580258
11CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
12BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
13BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1960196
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3550355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi2700270
3Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2090209
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2760276
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2020202
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3390339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2770277
2CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira1340134
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3580358
4GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
5MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4030403
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3920392
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3840384
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
8Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
9Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3680368
10Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
11Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3540354
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
13Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3450345
14Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3100310
15Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
16DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2980298
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2Costantino Stefano01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2700270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2820282
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2610261
3BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2530253
4BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2440244
5ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2070207
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1500150
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3530353
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2980298
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
7Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2800280
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2780278
9Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2620262
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2570257
11PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2040204
12RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1990199
13Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1950195
14SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1860186
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1140114
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2900290
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2580258
6CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2550255
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
8GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2100210
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2080208
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2690269
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1490149
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2460246
2BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1750175
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1puliserti giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2370237

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
Tikka Sirkka
Botto Anna
9150915
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Botto Giorgio
1.06901.069
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8450845