Codice Gara:R1201060
(VEDI Invito)
Località:Pino
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre537
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice525
4CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
6ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
7BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
5SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere513
6BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
7DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
8Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia480
9Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
10Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
11Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
12Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian441
13SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
4BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole535
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
6Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
9PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
11Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
13Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
14DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
15Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
17SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco467
18Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
19Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco445
20IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
21Gori Walter01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO431
22Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA IRENE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.556
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
4Strada Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
5Fenoglio Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
6STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
2XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
3ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
4DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco452
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
2MANZON MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo567
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
6Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo564
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
9Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
10Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
11Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team537
12Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
3ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo558
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
8Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
9BOSCO DIEGO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglia Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian455
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
5Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO389
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.356
7RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese346
8GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
5RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
6Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
7AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese435
8PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice434
9REVELLI GIORGIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo423
10GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.422
11Troiano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
12Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
13Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia371
14SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO235
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice466
5Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia369
3Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
1.610
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Botto Giorgio
CANTA LUCA
1.614
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRichetto Lorenzo
Vivone Gerardo
Carioti Carmelo
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
Cockings Marco Paolo
1.608
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
Grassi Antonello
PESANDO ROBERTO
1.569
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Palumbo Pardo
DE BLASI GIOVANNI
1.502
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
1.434
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.680
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDi Giovanni Marco
Carosso Cristiano
Casale Claudio
1.605
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Comino Giuliana
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.679
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Mobiglia Alberto
Varca Ezio
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
MAGGIOLO PAOLA
GIUDICE ANGELA
1.070
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
ROSSI RICCARDO
SIMONIS ANTONIO
1.373
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
RIVA ALBERTO
GHIRONI BASILIO
1.352
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTroiano Andrea
Torredimare Pasquale
Rosso Claudio
1.170
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
ROVAI FABIO
PELLEGRINO DAVIDE
1.408
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
Riva Alessandro
Vivone Alessandro
1.171