Codice Gara:R1201062
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
5BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
6Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
7BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO579
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem538
5Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira535
7CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
9Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro528
10GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
11Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo522
12Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
13MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno514
14MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
15SQUARCI BRUNO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro493
16Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
17Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
18LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
19INCROCCI GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
20BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
21DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
22CASANOVA MIRKO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro477
23SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
24Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
25Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
26SCAIOLA MARCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro437
27DE BORTOLI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno378
28IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
3TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno514
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
5DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.565
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso545
3Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
8Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo515
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
11MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice507
12Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
13Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
14SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco483
15Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
16Giardini Germano01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco476
17Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
3Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
4Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
5NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
7PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356
9MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia353
10BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno534
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
5PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
6XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
7BATTAGLIA Gabriele01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno445
8MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
3Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
4ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco478
5VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
6Diatribe Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno463
8Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
9MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
10DE COSTANZO STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno325
11DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
3Leonetti Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
3Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum583
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
7Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
9Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem560
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
13Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
14GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
15Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
16DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
17CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
18ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team554
3Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo519
5Chieregato Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
3Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO441
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
5Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO390
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole515
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
10RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
11Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
12GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
13Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
14ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
16Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
17MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
18PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
19Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
20Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO423
21CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
22ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo494
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum420
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
7Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO474
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso416
11PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
12Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO276
13Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO221
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi300
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum398
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira295

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBACCHIEGA MONICA
CAVALLINI PATRIZIA
BELLATO MARIA LUISA
1.497
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
CANTA LUCA
GAVOSTO MARIO
1.596
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MURGIA STEFANO
DE CESARE TEODORO
1.520
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SCHIAVONI RICCARDO
Cedeno Rosario Armando
1.507
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Morello Enrico
Richetto Lorenzo
1.502
503021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
SQUARCI BRUNO
CASANOVA MIRKO
1.498
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI LUIGI
LENTA GIANPIERO
INCROCCI GIANLUCA
1.483
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
TRUNGADI CHIARA
DE PROSPO FRANCESCA
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
Gioberti Giorgio
1.601
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Frassati Mario
Palumbo Pardo
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
Andreoli Nikita
1.616
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO SILVIA
PASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
1.200
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
XUEREB RICCARDO
1.578
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
LOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Vivone Alessandro
Diatribe Luca
1.460
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
MARMO FEDERICO
DE COSTANZO STEFANO
1.177
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
1.732
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
Bazzarello Daniele
1.716
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Toffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
1.658
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
CIRAVEGNA SILVANO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Miceli Gianfranco
TROVO' BRUNO
1.464
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
ZULLI EMIDIO
TODESCO LINO
1.379
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Graziano
Del Chierico Adolfo
Rosso Claudio
1.343
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
GHIRONI BASILIO
CARDO RENZO
1.332
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Trapani Giovanni
1.570
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
MORELLO Giuseppe
1.475
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORusso Domenico
Aru Bruno
Busi Giuseppe
971