Codice Gara:R1203012
(VEDI Invito)
Località:La Spezia
Data di svolgimento:15/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
2Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri550
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa584
2CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa565
3Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
4MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
5ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
6SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
7PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
8Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa448
9Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa370
10SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere364
11Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa236
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle571
2Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bellardi Luigi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri573
2Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
3MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere515
4BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri476
5MARCINNO' MARIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
2PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana470
3Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana627
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo647
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana642
3PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino685
2Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana650
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana662
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
CASERTA GIULIO
Petretti Luciano
1.597
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
ELMI AGOSTINO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
PUGLIESE EMANUELE
Ceccotti Emilio
1.458