Codice Gara:R1204103
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inf. (Va)
Escluso Classi Giovanili
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese541
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
3Algisi Manuela04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
4GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
5Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone510
6Locati Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
7GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.493
8Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo492
9CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
10SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
11Bianchi Laura04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona550
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
5SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio549
6BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone533
7Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese533
8Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese529
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
10RIVA FEDERICO MARIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone522
11Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
12Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.519
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
14Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
15Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.514
16BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.512
17Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
18Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
19DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
20Sinatra Alessio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese499
21Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.492
22LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
23Ferraro Giacomo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese484
24RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
25MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente481
26TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
27SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.456
28LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.454
2CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
3Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio540
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
5Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
7Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
9Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
10FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
11Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
13MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO514
14Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
15CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio508
16Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
17Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese505
18MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
19Benaglia Massimo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese451
20Pavetto Gianfranco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi450
21Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PORTA LUIGI04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona566
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo551
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
2Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
2Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona560
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team556
4Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona556
5Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona554
6ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
7Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo532
8Piantino Giovanni01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
3Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
4SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
5CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.403
6Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.356
7Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone534
2NICOLETTI SILVANO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona528
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo507
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo502
5MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza470
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente437

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
SERVIENTE PAOLA
1.484
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Sandretti Alessandro
MANZONI MAURIZIO
1.594
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Scarpazza Elio
RASULO VINCENZO
1.592
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePaternostro Alessandro
Macchi Antongiulio
Sinatra Alessio
1.561
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.Bucchi Amadio
Sperandio Maurizio
BERTUZZI DANIELE
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Lorenzetto Francesco
1.604
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
1.589
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
Limbiati Carlo
MECCHINA EMILIO
1.519
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Rosa Claudio
Rossi Antonio
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MANFREDI MARIO
CALI' LORENZO
SCANDROGLIO DANIELE
1.483