Codice Gara:R1205021
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:01/12/2012 - 02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana563
3Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto543
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto543
5Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
6Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto568
3TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto549
4Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto544
5Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.543
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto534
7Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.524
8Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
9Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
10Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole514
11BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto507
12BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole499
13Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.487
14Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.479
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole577
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto565
3Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto551
4Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto547
5Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal539
6Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.522
7Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino462
8Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modolo Anna21002 - A.S.D. Arco Club Laives510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.573
2Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD532
4Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto532
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto531
6VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
2TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.415
3Penasa Laura05005 - APD Kosmos Rovereto301
4Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto542
2FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole539
3PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto525
4DAL FARRA FABIO21002 - A.S.D. Arco Club Laives493
5Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.466
6FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto447
7PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto423
8Raffaelli Simone05005 - APD Kosmos Rovereto384
9FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto494
2Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto479
3RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto471
4BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto470
5VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto469
6GASPARINI LARA21002 - A.S.D. Arco Club Laives404
7Coradello Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto525
2Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein515
3Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD497
4SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto480
5DE CARLI MATTHIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives464
6Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD450
7ROSSI ANDREJ21002 - A.S.D. Arco Club Laives447
8BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole443
9Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.421
10Pavesi Ludovico05005 - APD Kosmos Rovereto358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasparini Michele21002 - A.S.D. Arco Club Laives517
2WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives465
3Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto560
1Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari587
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore583
2Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore583
4Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto577
5Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
7Di Santo Marcello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 557
8UNGARO COSIMO21002 - A.S.D. Arco Club Laives550
9Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto548
10Giuliani Italo05005 - APD Kosmos Rovereto539
11Eller Hartmann16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 539
12Andreolli Ferdinand16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 524
13Menato Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
2ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto568
3Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto566
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
5Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto558
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto556
7Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto572
2ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.511
2MASTROIANNI FRANCESCO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus480
3De Gerloni Mario05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.476
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus468
5LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGOTTI RITA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD487
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto476
3Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole464
4CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole447
5Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.395

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFedrizzi Francesca
Ioriatti Cristina
Vezzosi Patrizia
1.579
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Giori Lorenzo
TEBALDINI GIOVANNI
1.690
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Alessandro
Rizzonelli Luca
Coser Lorenzo
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
Di Valerio Luca
Orru' Simone
1.663
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSoldi Danio
Foglio Elio
VIDA SANDRO
1.519
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoVEZZANI ANDREA
PIOTTO ERIC
FRANCESCONI CRISTIAN
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFEDERICI GIADA
Pedri Caterina
RONER Elisa
1.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
SARTORI Simone
Pavesi Ludovico
1.363
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreSavegnago Andrea
Zaetta Fabio
Boschetti Riccardo
1.730
205005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Gorni Gabriele
Giuliani Italo
1.664
316042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" Di Santo Marcello
Eller Hartmann
Andreolli Ferdinand
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoROMANO GIOVANNI
Faldini Luciano
Rosselli Francesco
1.692
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Beltrame Lisetto
Largher Aldo
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusMASTROIANNI FRANCESCO
APPOLONI ANGELO
LEONARDI ENRICO
1.307
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Marco
CASILLO GIORGIO
Trentin Cesare
1.340