Codice Gara:R1206024
(VEDI Invito)
Località:Zerobranco
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi586
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
3CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
4De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino500
5Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna499
6Marchet Liviana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus456
7Zanatta Anita06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto668
2MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani626
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.602
4Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino590
5BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI588
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco586
7Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.569
8URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
9LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
10Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna559
11Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
12Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
13Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI523
15Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
16Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande513
17BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo477
18GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castiglioni Cristina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino626
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello622
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino620
4Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna612
5Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.610
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi592
7Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.592
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo589
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino587
10Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino579
11Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.578
12PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.567
13De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.565
14Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.559
15Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union549
16Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon516
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo616
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO579
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon546
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
2Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo608
3BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani603
4DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini582
5MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini553
6Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
7Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus464
8SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
9FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto645
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo641
3Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus624
4Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo575
5krstulovic nicoletta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
6Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo554
7Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello669
2Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.664
3biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano627
4SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini609
5PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini577
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
7Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
8Meller Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1aldegani giovanna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon669
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus655
3GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso647
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
5Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus629
6Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus611
7ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso602
8Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi588
9Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso569
10Bevilaqua Erica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
11Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande687
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus679
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave670
4Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon668
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus665
6Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus664
7Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO664
8DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici663
9Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore659
10Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore657
11PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
12Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
13Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.647
14BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi643
15Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus639
16Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini639
17AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi634
18De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso633
19Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini631
20Lazzarin Luciano06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI631
21BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande619
22Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO613
23Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.571
24Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI537
25Casarin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
26COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
27Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande654
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.679
2Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
3Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande640
4BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.633
5CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
6Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti681
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica678
3Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
4Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon667
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon662
6Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica661
7Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti651
8Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO649
9Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande649
10Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande644
11Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande637
12Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande634
13Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande621
14Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti607
15Rossi Roberto06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO571
16Braga Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO559
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Sartori Gianluca
Chiavazzo Carmine
1.598
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
GRIVELLARO PAOLO
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.833
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
Frattina Franco
Faggin Albano
1.780
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
SPIGARIOL FILIPPO
1.483
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Furios Giorgia
Barberi Brigitta
1.770
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Fodolovic Edis
Meller Matteo
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Atorino Assunta
Rigo Luigina
1.895
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
ROBUSTO ANTONIETTA
Bianchi Elena
1.818
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Perin Giuseppe
Toniolo Sandro
2.008
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
BIASIA STEFANO
1.962
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
Valerii Dario
COZZI CRISTIAN
1.737
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESILazzarin Luciano
Masiero Mauro
Giraldo Maurizio
1.686
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Laurenti Cristian
CICCHELLERO GIACOMO
1.871
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.962
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Zucchiatti Dario
Della Longa Paolo
1.939
306072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROFerraresso Marzio
Rossi Roberto
Braga Riccardo
1.779