Codice Gara:R1206040
(VEDI Invito)
Località:Nevegal Pian Dei Longhi
Data di svolgimento:26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.204
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.178
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.124
4De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.018
5TCACI ANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine858
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.258
2Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.143
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.080
4Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.074
5BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello960
6Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave924
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.155
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.199
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.054
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.288
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.204
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.171
4Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.105
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.240
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.219
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.196
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.165
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.151
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.067
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.057
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.046
9Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1.020
10Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.017
11Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.952
12Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino946
13NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo690
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.261
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.228
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.134
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.241
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.200
3Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.198
4BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.179
5Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.158
6DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.144
7LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.127
8Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.062
9Mazzon Stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.026
10BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani911
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.173
2Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave982
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.273
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.246
3BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.200
4NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.288
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.272
3ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.188
4Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.135
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.339
2Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.336
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.332
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.332
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.305
6VIZZUTTI MICHELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.266
7BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.262
8Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.249
9MIES ALFIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.248
10BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.164
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.332
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.330
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.313
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.309
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.326
2Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.353
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.328
3Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.311
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.288
5Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.224
6Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.221
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.358
2ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.245
3D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.239
4NAZZI ENRICO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.236
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.278

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
ROBUSTO ANTONIETTA
3.748
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBIANCO DOMENICO
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
3.849
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineZERBINATTI FRANCESCO
D'AGARO EUGENIO
NAZZI ENRICO
3.720