Codice Gara:R1208020
(VEDI Invito)
Località:Ferrara (Fe)
Trofeo Riccardo Faccio
Data di svolgimento:25/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo808
2INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI795
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE791
4ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club784
5BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo763
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno761
7BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei761
8Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo758
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti753
10TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI753
11MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club746
12AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti744
13BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti742
14Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello737
15Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello732
16VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo729
17GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI728
18PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club726
19SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club720
20Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE712
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa707
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa704
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta792
2MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club775
3Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo767
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa765
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta747
6Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa716
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este760
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este856
2PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE852
3BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti847
4Lazzarin Luciano06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI841
5Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI785
6Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI757
7Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este751
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este850
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo868
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este866
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone855
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello853
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este822
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este819
7Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI807
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club715
2SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club592
3CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club578
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club692
2GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti549

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVerza Lorenzo
BELLINI GIOVANNI
Stocco Lorenzo
2.329
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
TOSATO ALESSANDRO
GRIVELLARO PAOLO
2.276
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
MORINI BRUNO
PASINI CLAUDIO
2.256
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiGiuliani Mario
AGODI MASSIMO
BOLDRINI MICHELE
2.239
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESILazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
Masiero Mauro
2.383
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
2.507
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
CARAMASCHI MILO
1.885