Codice Gara:R1208042
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
19° Fita Arco D'Oro
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.202
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.160
3Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.136
4Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.116
5ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.026
6ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.017
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.218
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.146
3Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.126
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.125
5MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.113
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.108
7COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.108
8Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.102
9BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.098
10VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.090
11Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.080
12Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.071
13LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.051
14Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel978
15BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI974
16Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo971
17Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team962
18LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza817
19Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel801
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.303
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.214
3Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.179
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.177
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.155
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.080
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.041
9Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.033
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.018
11PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.005
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi988
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica983
14Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa965
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.129
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.157
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.105
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.310
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.211
3Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.119
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.186
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.154
3FRACASSINI NICOLA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.126
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.293
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.289
3CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.279
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.264
5GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.248
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.210
7ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.193
8Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.141
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.347
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.341
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.315
4TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.295
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.288
6Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1.286
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.274
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.257
9Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.248
10GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.243
11Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.214
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.328
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.301
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.252
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.351
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.337
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.327
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.324
5Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.323
6Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.319
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.308
8Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.306
9Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.291
10Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.288
11Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.280
12Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.277
13Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.237
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.216
15Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.168
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.138

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
Pasquali Luca
BALDINI Marco
3.325
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Manfredi Denis
Medici Guerra Luigi
2.850
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
Pettenon Adelchi
3.414
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
ROBUSTO ANTONIETTA
Minetto Maria Giovanna
3.582
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Scarparo Fabio
3.846