Codice Gara:R1208044
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:22/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
2ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE587
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano571
3Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
4Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano561
5Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro559
6CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa555
7Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano551
8Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
10Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
11Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro476
12BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
13MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega466
14MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega444
15Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
2TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team625
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows616
4Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena582
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba578
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows567
7Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro556
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
9Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena489
10Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro455
11Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este365
12Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows281
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena652
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
3Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega645
4GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry628
5MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.622
6CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova622
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.589
8VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este576
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
10Antonellini Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry647
2Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este617
3VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este579
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica599

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Guidi Emanuele
Fabbri Paolo
1.683
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Piccoli Michele
BORTOLAMASI LORENZO
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.801
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Gallinucci Armando
Andreucci Luca
1.590
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Antonellini Michele
1.773