Codice Gara:R1208057
(VEDI Invito)
Località:Zocca (Mo)
1° Trofeo Della Castagna
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE550
3MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti544
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
5Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
6LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti531
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI528
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI514
9BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
11SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
12URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
13Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI476
14Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI456
15Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Remondi Giulia08064 - A.S.D. Arcieri Montale421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
5Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale505
6TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
7Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
8Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI487
9Masotti Gianni08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
10CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
11POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco465
12Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI459
13Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale368
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco510
4Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
3Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
2CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa438
3Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI579
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco571
4Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
5BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti557
6PATELLI VALERIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
7Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
8Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI520
9Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI507
10Del Carlo Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI555
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI553
3BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este445
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
2Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
3VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
4CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
7VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
8Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team542
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco536
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
3Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI454
4VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.451
5Mini Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI417
6Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI381
7SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE380
8Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
3Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI496
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI474
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
6Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale465
7ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
8Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
9Galvani Giovanni08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico411
10CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.339
11Mazzoli Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI326
12Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI207
13BELLUCCI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI133
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI510
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI309
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puglioli Maurizia08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA449
2BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE356
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.507
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI504
3Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team495
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI482
5LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI476
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.461
7Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.453
8Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.431
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI426
10Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.392
11Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.385
12Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico371
13Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI363
14Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.288
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.575
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
1.544
308077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Venturelli Alberto
Bovo Luca
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
Bonfiglioli Roberto
Masotti Gianni
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
Pagano Davide
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Raimondi Antonio
Cervi Luigi
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
VICENZI ORAZIO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.353
208077 - A.S.D. KI OSHIBecchelli Patrizia
Mini Valentina
Ottonello Daniela
1.252
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
TORRICELLI GRAZIANO
Corni Carlo
1.466
208077 - A.S.D. KI OSHIAngeletti Pietro
Turchi Eros
Mazzoli Massimiliano
1.296
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Aldrovandi Simone
Aldrovandi Giacomo
1.126
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.462
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Rossi Daniele
1.399